Минимальная ёмкость батареи для планшета с матрицей IPS

Наталья Аникина Профи (962), закрыт 4 года назад
Выбираю матери дешёвый планшет для почитать и посидеть в инете. Есть ли смысл покупать планшет с IPS, если у него батарея 4000 мAч и диагональ 10,1? Часто таскать его за пределы дома не предполагается, если будет хватать на день, то хорошо.
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
IPS для ваших применений, возможно, будет лишним. Кстати, тип матрицы на энергетику практически не влияет.
Вот если бы это был AMOLED, там применение тёмных тем значительно экономит батарейку.
Наталья АникинаПрофи (962) 4 года назад
но разве более контрастная матрица не будет более комфортна для глаз?
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) IPS отличается не контрастностью, а углами обзора и поддержанием правильного цветового оттенка. Она больше подходит для фотографов, видеоредакторов и т. п. - но и для вас тоже полезна. просто стоит дороже. Но по контрасту она далеко отстала от AMOLED.
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 4 года назад
Дёшевый планшет - деньги на ветер.
rhou Land Просветленный (31115) 4 года назад
смысла нет. потому-что сидение в интернете на слабом планшете - болезненно компликованный садомазохизм
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
с IPS все же лучше чем TFT, качество картинки выше, читать приятней, потребляет она меньше.
а дешевый не стоит, как сказали выше, сидеть в инете на дешевом, нервов не хватит