hc-04sr всегда и во всех скетчах пишет что расстояние до объекта 0см, что делать?

Максим Черкашин Ученик (92), на голосовании 4 года назад
я новичок и не знаю в чем проблема
Голосование за лучший ответ
NightFlash Гуру (2651) 4 года назад
Неправильно подключен или неправильный код. Больше мой магический шар ничего не показывает.
Где код? Где схема/фото подключения? Мы что, угадывать должны?
Максим ЧеркашинУченик (92) 4 года назад
подключение gnd-gnd,vcc-5v,trig-12,echo-11.Прошивка самая простая из интернета
NightFlash Гуру (2651) Значит неисправен датчик. На работе 15 штук таких - работают прекрасно.