Что мне делать?

Ксения Краснова Ученик (122), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Очень беспокоят в последнее время мысли о сестре. Мне 18, ей 15, она из деревни, я из города, но суть совсем не в этом, а в том что когда она приезжает ко мне по делам в городе то живёт в моей комнате, живу я с родителями в частном доме, она с мамой в деревне в 3 комнатной квартире, все у них отлично, как и у меня, но мне не очень уютно когда она со мной в комнате "временно проживает " но я до сих пор оставалась спокойной. Я не знаю, просто расскажу, возможно тут все сложится, у неё нет отца, они не общаются и вообще друг друга не знают, и она называет моего папу папой.. Недавно заметила, особо она так не говорит, но мои родители и так к ней относятся как к родной дочке.. А она мне то двоюродная сестра..
Возможно я просто жадная или как это ещё назвать.. Но я вообще не хочу никому отдавать свои вещи, не хочу чтобы кто-то спал на моей кровати, потому что это моё.. Тут все стало ещё хуже - она уже скоро переезжает в город, ей же тут надо учиться.. И угадайте к кому и куда? Конечно ко мне и в мою комнату. Жить. У меня скоро свадьба, родители подарили нам с женихом квартиру в новостройке, но там ещё нужно сделать ремонт, пока жить я планировала дома у моих родителей, потому что комната большая в частном доме все таки.. А сестра портит все мои планы, ещё больше меня убило то что бабушка (наша общая) сказала, что как только я с женихом потом перееду в другой город (по работе парня) сестра будет проживать в моей квартире.. Я в А-Х-У-Е. Как так?? Я вообще не понимаю как мне быть и что думать. Хочется просто наорать на всех и уйти, потому что уже понимаю как будет дальше... Что подскажите? Только адекватные ответы давайте пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Марина Гуру (3897) 4 года назад
Возможен какой- то компромисс, например, договориться, чтобы вещи не брать и в кровати не спать, пусть родители ей купят раскладушку, все- таки одежда и постель - это личное... Второе.. даже если переедешь, все равно дай понять, что это комната - твоя, то есть ты можешь приехать и ночевать там в любое время... ну а в остальном.. иногда приходится делиться с родней, что делать... тем более, если родители ее любят.. раньше всегда так было- приезжали к родне на год- два, мой папа в 16 лет приехал в Москву из деревни к тестю брата!!, на два года, пока учился, приняли как родного, потеснились, выделили раскладушку...)))) Ты не жадная, это на самом деле не всегда приятно, когда вторгаются в личное пространство
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (578733) 4 года назад
успокоительное попей, сними квартиру до свадьбы, расслабься и будь немного добрее
Вероничка Просветленный (31045) 4 года назад
У нас сотни молодоженов делают ремонт во всей квартире, проживая на кухне
Источник: и постели хватит для удобства
Jerzy Просветленный (29616) 4 года назад
если Вам подарили квартиру в новостройке, то право распоряжаться данной квартирой несомненно ваше. и если вам не приятна даже мысль о том, что данная особа заселиться в вашу новенькую квартиру, так и скажите, я здесь ремонт не для тебя маленькая делала, так что пролетаешь фанерой высоко и мимо.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258520) 4 года назад
научитесь говорить нет и не забывайте, что родственники - это самые злейшие враги.
Liz KossПрофи (693) 4 года назад
хочу спросить это почему ?
Artem1.9.8.2 Мастер (1822) 4 года назад
Квартиру после можна сдавать, деньги молодой семье не помешают. Если все документально, а не на словах, оформлено на Вас, Вы имеете полное право распоряжаться своей собственностью так, как считаете нужным. По поводу пожить дома после свадьбы, это уже обговаривайте всей семьёй, может, родители не хотят жить вместе с зятем.
Liz Koss Профи (693) 4 года назад
это не ваше - а ваших родителей, вы себе еще ничего не заработали. Они в праве решать что делать со своими вещами. Если вас не устраивает - вы можете съехать на свое жилье и там будите решать что с ним делать и кому давать. Ваша сестра - это племянница родная вашего папы, я так поняла? Она ему родная после вас, и он её любит и это правильно.