Соглашение, по которому "самозанятому" деньги дарят/жертвуют. Возможно?

Елизавета Пак Знаток (360), закрыт 4 года назад
Что будет, если являться самозанятым (по факту) гражданином, но заставлять каждого своего клиента подписывать соглашение, по которому все его финансы на счету "самозанятого" являются добровольным подарком/пожертвованием?

П. с. Церковь же на что-то живёт, ну.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362717) 4 года назад
Для того, что бы пожертвование не облагалось налогом необходимо:
использовать дар по назначению и целям, указанным в договоре;
вести отдельный учет операций связанных с пожертвованиями (отдельный расчетный счет);
при необходимости отчитываться перед жертвователем об использовании дара.
В противном случае налоговая засчитает это как доход, с которого должен быть уплачен НДФЛ
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (577655) 4 года назад
а как ты клиента заставлять собралась, друг Тимур интересуется?
Елизавета ПакЗнаток (360) 4 года назад
А клиент будет очень внимательно смотреть, что именно он подписывает?
МагОл Искусственный Интеллект (577655) ну и не подпишет, если будет внимательным
ЛАО Мастер (1753) 4 года назад
Зачем вообще регистрироваться тогда?