Медведев поставил перед Минтрудом вопрос о 4-дневной рабочей неделе? Неужели сделают?

Алексей Никонорович Знаток (274), закрыт 4 года назад
все говорят что это не эфективно и некоторые органы исполнительной власти не поддерживают это да и сами россияне вроде как против а Медведеву походу все равно он поставил перед Минтрудом вопрос о 4-дневной рабочей неделе. Готовы ли вы работать 4 дня подряд и каких организаций это будет касаться школ детских садов и прочего?
Лучший ответ
Евгений Левищенко Ученик (183) 4 года назад
Мне кажется, что это достаточно осторожное заявление. И пока вроде бы власти не очень поддерживают такую идею. В Совете Федерации точно pnp.ru/economics/ryazanskiy-nazval-prezhdevremennym-sokrashhenie-rabochey-nedeli.html
Алексей НиконоровичЗнаток (274) 4 года назад
Ваш ответ признан лучшим!

Спасибо.

Всего доброго!
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (133073) 4 года назад
Это коснётся офисных работников и гос. контор.
Sergei Petrov Искусственный Интеллект (454065) 4 года назад
Это будет касаться чиновников, депутаты устают очень
А тебе если сделают, то зарплату уменьшать будут
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455676) 4 года назад
обещали часы урезать зарплату оставить
Ct St Искусственный Интеллект (133073) Чтоб урезать часы и ничего не потерять, надо увеличивать производительность труда, а она не вырастет резко сама по себе. Придётся нанимать дополнительных работников и делить фонд оплаты труда на бОльшее кол-во работников.
александра александрова Искусственный Интеллект (648012) 4 года назад
Зарплата от этого точно не прибавится.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455676) 4 года назад
главное что бы не убавилась
александра александрова Искусственный Интеллект (648012) Думаю, убавится, возможно, за счёт инфляции.
Паник Высший разум (161533) 4 года назад
очень своевременно он поднял вопрос.. от офисных хомяков, тех кто на окладе, все равно нет толку.. а за день сколько экономии по всей стране.. свет, отопление, вода, сброс фекалий (((
Акакий Клерикалов Просветленный (27076) 4 года назад
Тогда накуя повышали пенсионный возраст? Медвед похоже вообще спятил. ))

Думаю, что количество рабочих дней сократят, а работать заставят с сохранением рабочих часов в неделю «от зари до зари» на износ. )
/ / Просветленный (27922) 4 года назад
Весь шухер из-за того, что в ближайшие годы из-за повышения пенсионного возраста до гробовой доски, на рынок труда выльется 17 млн. стариков обязанных теперь работать...
Светлое будущееМудрец (14806) 4 года назад
И как это решит проблему 17 млн ?? Они же все равно появятся.
вы всерьез верите, что 65-летние будут способны работать? не смешно!
Oddly Enough Оракул (97007) 4 года назад
А нам лишь бы побузить

Пенсия в 65 - плохо
Сокращение рабочей недели - плохо

Скоро и повышение зп станет плохо))))
Илья МурзиновПросветленный (33318) 4 года назад
То что з/п плохая и ей недовольны уже давно говорят)))
Хотят тупо доходы от продажи ресурсов получать не чего не делая)))
А почему-бы и нет? Или так делать можно нефтегазовым магнатам?
Крис Ученик (6) 4 года назад
Я за. Мне хоть 3 еще лучше
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 4 года назад
Зарплата сократится на 1/5
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455676) 4 года назад
Люда а как же сокращение часов без потери заработной платы они сами об этом говорили
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138113) 4 года назад
уже обсудили что чем меньше депутаты будут работать тем меньше вреда они принесут стране. пусть работают хоть раз в неделю
Nikolay✓Искусственный Интеллект (455676) 4 года назад
но ведь это закон (если примут) коснется не только депутатов но и обычных граждан.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138113) каким образом, частный бизнес коснется? значит понизят зп на 20%. нижняя граница 11тыс в месяц. кроме того все заводы работают круглосуточно по сменам. ни один бизнесмен в здравом уме не будет платить ту же зарплату за 4/5 работы
мир Оракул (52052) 4 года назад
Плюшевый - марионетка глобалистов - все его "реформы" против народа...
Павел Козельский Мыслитель (6929) 4 года назад
Одно из двух: либо будем работать 4 дня по 10 часов, как в Испании, либо нам тупо урежут зарплату, и боюсь я что второе.
Акакий КлерикаловПросветленный (27076) 4 года назад
Ошибаетесь, будет «два в одном!» ))
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 4 года назад
4-дневная рабочая неделя по 24 часа в сутки - спасибо, но я пас
Евгений Косов Мастер (2345) 4 года назад
платить будут меньше, а работать будете больше! Им конечно лучше, дома бывать будут чаще ( за границей ) , а то перелет много времени занимает, адаптация, прилетел выспался тут погулять бы, ан нет уже опять в Россию -матушку лететь надо на работу!
ШалтайБолтай Мудрец (14558) 4 года назад
Как вариант, четыре дня работы и три выходных - вахтовый метод))
Александр Гуру (3939) 4 года назад
Я знаю зачем! Это чтобы человек мог на двух работах работать! Вот посчитайте. Четыре дня подряд в 1-ю смену, потом столько же в смену 2. Итого 8х4х2=64. А 8х6=48! Чувствуете разницу? Убрать один день значительно выгоднее, чем добавить!
Олег Оракул (82855) 4 года назад
Экономисты совместно с юристами подсчитали -
По современному трудовому законодательству, сокращение общего объёма работы выполняемой работником, даёт работодателю возможность ЗАКОННО уменьшить размер оплаты труда, и при этом, чтоб не началась "буча", сохранить без изменений базовую ставку оплаты труда
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Ну начнут работать 4 дня в неделю, а что хорошего от этого? А кто от этого выйграет? Вы понимаете что доходы не останутся прежними у бюджетников, у людей, они станут меньше. Из-за этого с зар. платы в казну тоже меньше попадёт денег.

Кого тут обмануть они хотят, я не знаю. Но думаю некоторые компании разрешат работать работникам в пятницу, но получать за неё будут чёрными, ибо это уже сверх считается, но они договорились при условии что эта часть не облагается налогом.