Про свадебную съемку

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
Вобщем не хотелось тут писать, но все же. Смотрел одного блоХера, который снимает свадьбы, и дает рекомендации. Смотрел, смотрел, и думаю, что за чушь он несет. Чувак дает советы как минимум людям у которых ляма 3-4 лишних в кармашке валяются. Вобщем вот его оборудование
Canon mark 4 + 5 аккумов
Обьективы:
50 1.4
100 2.8
24-105
+ еще дофига чего наглазник нахерник и т. д

Зачем столько херни. Свадьба это не кино, много не заплатят.

Вот мое оборудование пацаны:
Canon 5dm2
50мм 1.8
Sigma 18-35 f2.8
24.мм 2.8
И зум 70-300 canon
Стедикам китайский
Микрофон пушка
Штатив
Свет от туда же
Этого достаточно
Итого; 115к
Все отлично. Главное прааильно снимать

Зачем эти блоХеры туманят мозг людям и рекламируют им дичь какую то. Реклама? Может быть.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Даа.. Дело не совсем даже в оборудовании. Дело в подходе. И тут он прослеживается очень четко: "Не можешь сам - учи других". Ну и, опять же, человек, который поучает, выглядит более внушительно. Даже если он - обычный низкопробный бомбила.

Если это набор у ДВУХ человек на одну свадьбу, я соглашусь, что набор хороший. (Хотя 100mm 2,8 тут нафик не упал). Но если у одного.. Со всей ответственностью заявляю, что фотограф упоротый. Или даже с большой вероятностью конченый.
P.S. В Москве уже тарифы на свадьбы вниз поползли. Очень сильно. Люди за пятнарик уже ходят бомбят такими комплектами. И это уже нифига не норма.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Ну... сам спросил, сам ответил... все норм, а мы тут при чём?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 4 года назад
... давай свой блог делай типа как правильно снять свадьбу на Canon 5D Mark II
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Начните обдумывать этот вопрос с того, зачем эти блохеры, вообще, что то снимают. Уж точно не для того, чтобы кого то чему то научить.
Лично по мне, так и его и Ваш набор полная дичь.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Если все отлично получается, все довольны, зачем платить больше? Все логично.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Ну вы и заелись уже... Вот только ЭТИМ и пользовался в конце 90-х и не жу-жу!!!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Если главное - правильно снимать, то может, хватит и купленного на авито б/у компакта типа fujifilm XQ2 за 12000 руб, как думаете?
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
Нет, конечно. Любая камера, чуть получше мыльницы все-таки нужна, XQ Вы просто момент ловить не сможете (а репортаж это прежде всего момент), она слишком тормозная и слишком подслеповатая, это камера домашнего уровня а не репортажная. А в репортаже ничего нельзя повторить или переделать, в отличие от домашней съемки, момент прошел и его уже не вернуть. Поэтому, разумнее взять камеру получше - чтобы потом не пожалеть.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Мне тоже не нравится отсутствие в XQ2 памяти на установленное фокусное расстояние, и что при включении объектив ставится в широкоугольный режим и нужно время чтобы прибавить зум. Но в крайнем случае можно снять и в широкоугольном режиме а потом обрезать. Или как вариант - в предчувствии момента заранее включить аппарат и выставить нужное фокусное расстояние, я так часто делаю.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Валерий, вы либо реально свихнулись, либо перешли на полноценный троллинг.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) зрителям сюжет и персонажи более важны, чем техника и стилистика. и это не моё мнение.
Фотостудия Блик Оракул (55330) 4 года назад
Не смыслете вы в свадьбах!
Нахерник на свадьбе ОЧЕНЬ необходим! )))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340246) 4 года назад
ты свадьбы где снимаешь. в Кацапетовке или Нижневерховске?
Студия 102Гуру (3373) 4 года назад
Я их не снимаю. Считаю это дело Хиблое. Посмотрел в Москве одну студию, там и визажист и гример и еще куча народа. За одну свадьбу берут минимум 50к это вообще считается бичовой свадьбой. А мы работаем вдвоем. Две камеры nikon d850 у друга и у меня 5dm2 которую я взял недавно. Снимаем клипы фотосессии и т. д. есть небольшая студия 12 кв. м. хромокей. Свет и т. д и все это в минимум бюджета. Софтбоксы делали сами. У нас нет визажистов и т. д. Нам этот гемморой не нужен