Есть топ-клубы, суперклубы (с многочисленными трофеями). А кого можно назвать клубами-монстрами?

Марат Высший разум (249901), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Или выскочками, которых все подряд выбивают из еврокубков каждый год.
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 4 года назад
ПСЖ однозначно номер один.
Цель, которая была объявлена новыми владельцами ПСЖ, заключалась в том, чтобы выиграть главный клубный турнир Европы в течении пяти лет. Прошло уже восемь, а парижский клуб по-прежнему далек от этой цели.

Владельцы ПСЖ потратили сотни миллионов евро, несколько раз меняли тренеров, провели реструктуризацию, пытались сделать все, чтобы клуб начали воспринимать всерьез. Тем не менее, ПСЖ является посмешищем для всей Европы, раз за разом наступая на одни и те же грабли.)
Сюда же можно отнести и "Манчестер Сити".
Не хватавший звёзд (с трансферного рынка) с неба «Сити» имел в Англии репутацию середняка с периодическими всплесками. «Горожане» за более чем столетнюю историю дважды выиграли чемпионат Англии и завоевали четыре Кубка страны и два Кубка лиги. Правда была победа в Кубке Кубков в 1970 году. Но вот пришли шейхи и....
Да, в Англии количество трофеев изрядно прибавилось, но в Европе все так же как и у французского "денежного мешка". Многомиллионные траты, за последние 8 лет потратил на трансферы больше всех в мире – почти 1,5 млрд евро, но максимум чего достиг, это полуфинал Лиги Чемпионов, что при амбициях их хозяев не есть хорошо.)
Пожалуй эти две команды выделяются на фоне других, К примеру "Челси" ставший в эпоху Абрамовича ТОП клубом при тратах имеют какую то отдачу на международной арене, даже не какую то, а вполне серьезные трофеи. Остальные гранды футбола, как "Реал", "Ливерпуль", "Барса", "Ман. Юн", "Юве" имеют традиции и историю побед в еврокубках.
Про российские упоминать не буду, они грандами никогда не были, и не будут в обозримом будущем.
Хотя условные "денежные мешки" тоже имеются.)