Планируем с женой составить брачный договор. Нужна помощь

Сергей Бакулин Ученик (82), закрыт 4 года назад
Добрый день, ответьте пожалуйста на вопросы по брачному договору. Вообщем ситуация такая. У меня есть квартира подаренная мне мамой по дарственной.
1. Могу сделать брачный договор и прописать в нем, что в случае развода данная квартира достается жене?
2. Могу ли я продать квартиру в период браке (без согласия жены), если заключен брачный договор?
3. Что будет если продал и мы развелись спустя какое то время, суд может из другого имущества вычесть стоимость проданной квартиры в пользу жены?
Лучший ответ
Алекс Оракул (96839) 4 года назад
1-да 2-зависит от условий договора 3-зависит от условий договора
Остальные ответы
Лана Мудрец (13550) 4 года назад
НАСЛЕДСТВО... не делится никогда!! Если сам готов делится ..то пропиши условия
Серый Искусственный Интеллект (222105) 4 года назад
Подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом и она не делится. Отойдёт только наследникам после вашей смерти.
Loony Искусственный Интеллект (672904) 4 года назад
Некоторые, на ровном месте, умеют создать себе (и другим) геморрой.

Квартира тебе подарена (и не важно, до заключения брака или после). Потому, только ты один ей распоряжаешься - хочешь, продаёшь, хочешь... с девками пропиваешь.

Уж, если такое в голову пришло - отдать квартиру жене при разводе, так кто тебе помешает подарить её ей? И без всяких там контрактов.
ЕленаПросветленный (41863) 4 года назад
так это же аферист, хочет обдурить жену. На самом деле это купля продажа квартиры у его матери но оформлена договором. А что бы жена согласилась отдать деньги он и придумал этот ход с брачным договором. Интересно а жена действительно так глупа что пойдет на это
Loony Искусственный Интеллект (672904) Да... почитал его вопросы.... Очень на то похоже :-)
Елена Просветленный (41863) 4 года назад
надеюсь все таки умные люди подскажут жене что ты хочешь ее кинуть и не согласится ни на дарение вместо договора купли продажи ни на какие брачные договоры