Как называется МКПП с разметкой?

Семён Павлов Ученик (37), закрыт 4 года назад
Существуют такие машины, у которых МКПП не как у других, а там есть что то типо разметки скоростей, или дорожка, по которой рычаг передвигается, как это называется? И в какие машины это устанавливают?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149904) 4 года назад
Это называется "декоративная накладка". У неё нет цели направлять рычаг, она устанавливается вместо кожуха для стиля.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Типа как у Волги 21й что-ли?
Чеширский кот Мудрец (11731) 4 года назад
Схема переключения передач. Ставят на видном месте поближе к рычагу КПП
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 4 года назад
Есть секвентальные, но там нет дорожки, есть + и - ,пять раз дернул на + будет 5 я передача, нейтраль не включить, сразу, нужно все по порядку назад отмаслать. Используются на гоночных автомобилях и на мотоциклах. Ну а так что бы по порядку с дорожкой - я только на танках видел