Инвалидность и МСЭ

Richard Ученик (45), закрыт 4 года назад
Я родился недоношенным, у меня дцп ( децкий церебральный паралич)
Обращался в МСЭ за помощю и с меня сняли ограничения по здоровью сославшись на статью закона (мне 18 лет)
Могу ли я претендовать на инвалидность, если комиссия МСЭ отказала два раза.
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310595) 4 года назад
Критерии инвалидности у детей и взрослых очень отличаются: у детей инвалидность присваивается для того, чтобы ребёнок мог получать более полноценную реабилитацию. На момент 18-летия детская инвалидность снимается, а для получения взрослой необходимо переосвидетельствование: нужно снова обследоваться, тщательно собрать все документы, которые подтверждают у вас ограничение трудоспособности. По этим документам комиссия и будет решать насколько вы ограничены в возможности трудиться. Многое зависит и от вашей профессии. Например, у человека есть сложности с передвижением, но сидячую работу он выполнять может.
Остальные ответы
Apple Яблоко Ученик (69) 4 года назад
Если бы у тебя было дцп то Ты бы не написал вообще
Соня МироноваМыслитель (8401) 4 года назад
Ну конечно.. Отвечайте на те темы, в которых Вы точно разбираетесь, чтобы других не обидеть. У меня тоже ДЦП, правосторонний гемипарез. И тем не менее я пишу, хожу, катаюсь на лыжах и воспитываю детей.
Соня Миронова Мыслитель (8401) 4 года назад
Можете. Добивайтесь решения через суд. Вы вполне можете претендовать на "Инвалид с детства". Но желательно на самой комиссии показать своё состояние хуже. Я когда переоформляла, то "подкосила" на более низкую группу, на вторую, чтобы дали третью.