Pазмытый фон в фотографии

Маргарита Васенина Ученик (171), закрыт 4 года назад
Как сделать размытый фон при съемке в полный рост, как на представленном снимке?
Фоткаю на Nikon D5100, 50mm
Лучший ответ
Анатольевич Просветленный (25654) 4 года назад
поставь 1.8 и позади чтоб места было много
Остальные ответы
Алексей Оракул (69097) 4 года назад
Фокусом и яркостью/контрастностью. Глубина резкости тут примерно один метр, должно получиться.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799409) 4 года назад
...открой диафрагму.
если этого размытия будет недостаточно, придётся добавлять в ФШ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
Надо переставать фоткать, и начинать учиться фотографировать.
когда сядешь за комп, поучишься, поищешь внимательно инфу в инете и попытаешься вникнуть в то, как работает грип, какие соотношения расстояний и диафрагм для какой картинки нужны, тогда и поймешь.

А пока ты фоткаешь, толку никакого не будет... фоткалка не выросла...
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
Выбери режим приоритета диафрагмы (режим "A" на колесе выбора режимов) и крути колесом прокрутки диафрагму, пробуй разные варианты, начиная с самой открытой (F/1,8) , пока нужного не добьешься.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Изучить что такое ГРИП (глубина резко изображаемого пространства, она же глубина резкости) и от чего она зависит. А далее воспользоваться полученными знаниями.
По простому, диафрагму открыть, а объект поставить подальше от фона.
Ελενη Искусственный Интеллект (182209) 4 года назад
"Фоткаю на Nikon D5100, 50mm"- что это? Никон AF-S 50mm.f1.8?Тогда в режиме приоритета диафрагмы (А на диске выбора режимов съёмки) выставьте значение диафрагмы 2.8,2.0,1.8.Выдержку под эту диафрагму автоматика подберёт сама.
Соловей Оракул (71244) 4 года назад
И в чём проблема? Камера есть, полтинники все светосильные, в чём проблема?

Выставляешь чувствительность 250, приоритет дифрагмы и её значение 1,8 (1,4; 2 минимальное), фокус на глаза и всё готово к съёмке.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Фоткай с объективом Никкор 85/1.4, накрайняк, 85/1.8, на улице это не сложно.
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Для размытого фона нужно просто полностью открыть диафрагму.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Вы чего человека путаете? Он просто не умеет снимать, ему матчасть учить нужно, а потом в руки брать.