Для чего нужен xml?

Capy Bara Мастер (1535), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Базовый язык для создания других языков на его основе. Обычно это не языки программирования, а языки описания данных или документов. Например, файлы Microsoft Office docx, xlsx - это zip-архивы, содержащие XML-файлы.
SVG - формат векторной графики на основе XML.
Формат документа на основе XML может быть стандартизован (как например SVG), или программист может сам выдумать формат для каких-то своих целей.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290695) 4 года назад
"платформо-независимый-формат-данных"...
Максим Искусственный Интеллект (198325) 4 года назад
Для хранения или передачи данных в текстовом виде.
Алекс Куха Высший разум (446536) 4 года назад
Формат сериализации иерархических данных
Алу Мастер (1134) 4 года назад
универсальный способ для того что бы выводить текст/картинки/графики/и другие данные. в понимаемый и логически правильную форму.