Перенагрев процессора. (Просьба более подробно и грамотно сформулировать тему вопроса.)

Олег Пилат Мастер (1630), закрыт 4 года назад
В простое процессор выдаёт 27 градусов, в напряге на 100% какое то время, температура повышается до 37 градусов. Самая максимальная температура замеченная мной.
При этом ТДП процессора 35 Вт.
Возможно ли что термопаста даёт дополнительно 2 градуса?
Не вижу ничего смешного, ибо 2 градуса это 5,4%. А это уже серьёзные цифры.
Или какой ещё может быть ряд проблем, что температура на 5,4% выше указанного ТДП.
Вертуха вроде тоже нормальная Гамакс 300, рассчитанный на 130 Вт.
Лучший ответ
AMD Support Просветленный (20567) 4 года назад
Причем здесь мощность и температура?
Олег ПилатМастер (1630) 4 года назад
Ну и добавь ещё 5%, как то не особо утешительно будет.
AMD Support Просветленный (20567) Температура процессора не должна соответствать tdp Это абсолютно разные вещи
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 4 года назад
Вы ватты от градусов отличаете?
Олег ПилатМастер (1630) 4 года назад
вроде да
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) Точно не отличаете.