Что значит "попугаи" в съёмке?

Корней Гусев Мастер (1525), закрыт 4 года назад
Несколько раз встречался с выражением "попугаи", когда смотрел обзоры на смартфоны и дело доходило до камер. Что это такое?
Лучший ответ
Игорь Кудрин Ученик (143) 4 года назад
С камерой это никак не связано. Есть тест производительности смартфона который называется антуту. И телефоны набирают в нем чем мощнее, тем больше баллов. А баллы как раз называются попугаи
Остальные ответы
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
Попугаи (Score) имеют смысл и для фотокамер
здесь их от 25 до 102 на данный момент
https://www.dxomark.com/Cameras/