Обменники. Правильно ли я понимаю, что вместе с обменом валют можно сразу же и перечислить кому-то деньги? +

Егоза волжская Мудрец (10470), закрыт 4 года назад
То есть захожу на тот же BestChange, нахожу нужный обменник, например, с Яндекс. Деньги (RUB) на Приват24 (UAH), указываю личные данные, после чего могу вписать свой номер на Я. Деньги и номер карты Приват24 получателя, который живет в Украине. Выходит, настолько просто работает эта система?
Лучший ответ
Иван Яшин Руководитель службы поддержки пользователей 4 года назад
Обязательно проверяйте этот момент в правилах конкретного обменного пункта, который вы выбрали. Многие обменники запрещают перевод в адрес 3-х лиц.

Кроме того, это не очень безопасно с точки зрения защиты перевода. Получатель может намеренно сообщить вам, что он не получил перевода, хотя обменный пункт выплатил ему средства. Тем самым вы не будете владеть полной информацией о переводе.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 4 года назад
Подобный риск я понимаю и принимаю, благодарю за информацию.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 4 года назад
обменник же никак не узнает принадлежит ли указанная карта инициатору обмена или это перевод третьему лицу.
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Если в банке то можно, в обменном пункте нельзя
Алексей Оракул (69097) 4 года назад
Просто - не всегда хорошо. Деньги могут своровать на таком терминале, переводите деньги только при непосредственном обращении в банк.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 4 года назад
Банк привела как пример. Мне же нужно перевести деньги на одну из электронных платёжных систем, чтобы в Украине человек мог без паспорта на руках зарегистрироваться в ней и пользоваться деньгами - переводить на банк. карты, перечислять на мобильный (посмотрите мой предыдущий вопрос). Понятно, что лучше банк, но в данной ситуации не до хорошего.
И речь не о терминалах же вроде. Извините, не допоняла.
Миша Кузнецов Мастер (1135) 4 года назад
да, на бэсте можно выводить бабло на любого челика
только там заполнить данные карточки и паспорт возможно
Высокий Оракул (70131) 4 года назад
Только ни не дойдут....
Егоза волжскаяМудрец (10470) 4 года назад
Обоснуйте, пожалуйста
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 4 года назад
все прекрасно дойдет
Иван⚡️ Просветленный (20078) 4 года назад
Так можно же сразу перевести без обменников, рубль сам на гривну поменяется и наоборот.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 4 года назад
Где, как? На международных сервисах? Мне нужно перевести на одну из электронных платёжных систем, которая будет функционировать Украине. Банки - пока неподходящий вариант.
Иван⚡️ Просветленный (20078) С Яндекс Денег на Приват и наоборот всё переводилось автоматически, про остальные не знаю
Specialist Оракул (64399) 4 года назад
У нас в РК, транзакции (международные переводы крупных сумм) только через банки второго уровня, обменниках только обмен валют и покупка слитков золота.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
в KZ было много талантливых мошенников и постепенно формируются современные методы денежно-валютных операций. пусть СНГ и ЕАЭС перенимают опыт.
Specialist Оракул (64399) Со следующего года валютно-обменные операции планируют ограничить новыми фискальными регламентами, при проведении обменных операций на любую сумму потребуется предоставлять паспорт и указывать прописку, кроме того, сами обменники будут работать с 10:00 до 19:00. На этом фоне опять активизируются теневики 90 -х, т. н. менялы.