Что Вам понравилось и не понравилось в путешествие по Эстонии ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310456) 4 года назад
Была в Эстонии и в советские времена (ездили на своей машине по небольшим городкам по пути в Латвию), и была в Таллине несколько лет назад проездом на пароме. При СССР было немного непривычно прохладное, но тем не менее вежливое отношение жителей, Таллин понравился необычной архитектурой, чистотой. Современный Таллин (уже теперь ТаллинН!))) поразил доброжелательностью и приветливостью - большинство гостей города с паромов - это россияне, чуть меньше скандинавов. А туристам, которые хотят поесть и потратить деньги, всегда рады.
Остальные ответы
GARA Гуру (2531) 4 года назад
Я там не был, и как-то не привлекает. Ещё много осталось необъезженных стран, куда я больше бы хотел
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Как Вы посмели не включить Эстонию в приоритетный список стран к посещению ! )

Вы наверное правы, это очень специфичная страна для современного путешественника, сейчас же очень важно чтобы всё мерцало, переливалось, современные технологии в обязательном порядке, самые популярные туристические маршруты как Париж, Рим, Афины. Хорошо что хоть современные туристы про Таллин знает, мне кажется это уже неплохое начало ).
GARA Гуру (2531) Нет. В Европе мне надоело. Лаос, Бирма, Камбоджа... Туда меня тянет
НатУша Искусственный Интеллект (216888) 4 года назад
Была там очень много раз. Всё нравится. И архитектура, и природа, и народ. И еда тоже, особенно на сельских ярмарках
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145701) 4 года назад
Мало народа. туристы есть а население где то прячется/Финляндия Швеция/
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
Они сами путешествуют,
в Польшу, за продуктами....
стрелец Искусственный Интеллект (658365) 4 года назад
Отвратительное отношение к Русским....
Отто фон ШтирлицМыслитель (9489) 4 года назад
Брехня конечно.
стрелец Искусственный Интеллект (658365) Съезди-убедишься на своей шкуре....
Максим Воронов Гуру (3397) 4 года назад
Был с женой в молодости, в городке Хаапсалу отдыхали месяц. Но в итоге, сбежали как из концлагеря. Отношение к русским как к скоту, даже хуже.
Помню, как пришли на пляже в столовую, сели за столик, ждем. Официантки обслужили всех местных эстонцев, а мы всё сидим. Наконец жена не выдержала и требовательным голосом позвала. Официанта подошла и говорит " Мы вас, русских, к себе не звали. И обслуживать не будем".
Попытка пожаловаться заведующей вызвало хохот у всех эстоноговорящих.
Мы красные, как вареные раки, вышли из столовой и поплелись голодные к дому. А было это в 1990 году.
Больше в Эстонию - я ни ногой!
Отто фон ШтирлицМыслитель (9489) 4 года назад
Вся история от начала до конца является выдумкой. ничего подобного ни в Хаапсалу, ни в любом другом месте в Эстонии никогда не происходило и не могло происходить.
Чепуха на постном масле...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 4 года назад
Мне многое понравилось)) Вообще то я страны оцениваю не с точки зрения нравится-не нравится, а вижу отличия и своеобразие. Как цветы в природе. Все разные, но прекрасные. Для путешествия некоторые огорчительные моменты - скорее соль, чтобы почувствовать сладость. Специи так сказать. Удивительная чистота, культура поведения. Масса кафешек и запах кофе. Понравилось, что для создания уюта или очарования достаточно одной стеклянной маленькой вазочки и одной розочки на темном столе. Понравилась выставка цветов. Локальная, без нашего размаха и некоторой безалаберности. Просто вазы, в которых цветы. Каждый идеальный для своего сорта. И возможность посидеть в кафе и поглядеть на выставку сверху. И музыка негромко звучащая. Понравились мостовые и мужчины, одетые в стильную одежду иногда с яркими аксессуарами. Понравились дамы очень зрелого возраста в шляпках и ей скажешь: Мадам!" .. С тех пор я предпочитаю всем головным уборам шляпки))
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Практически понравилось все, кроме отношения местных к нам