Вопрос про современные msi материнские платы

Dim Tim Ученик (161), закрыт 4 года назад
Купил материнку msi увидел, что внизу слева метеринки есть светопровод, но при включении она не загарается. Посмотрел сзади, и такое чувство, что есть пазы для светодиодов, но они не распаены. Подскажите, какие светодиоды тут предполагаются?
(Картинка материнской платы другая, просто чтоюы показать где находится светопровод)
(А картинка пазов под светодиоды-фотография именно моей материнки )
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
хрен его знает, какие светодиоды сюда паяются.

Но подумай логически: если это более дешевая версия без подсветки, и не распаяны светодиоды, то будут ли распаивать схему контроллера для них?

Скорее всего не распаян и контроллер с обвязкой. А так же возможно BIOS отличается от платы с подсветкой.

Так что не стоит в плату вмешиваться. А сделай лучше вот что: позади платы на каркасе корпуса вдоль просвечивающей линии наклей светодиодную ленту, и подключи к 12в.

И все, подсветка готова. Только приклей надежно и до кучи меж платой и лентой кусок прозрачного пластика прилепи, чтоб не дай бог не коротнуло на плату ничего.
Остальные ответы
Юрий Бирюков Гуру (3718) 4 года назад
Они загараются только при некоторых ошибках, почитай инструкцию к этой плате и поймёшь
Dim TimУченик (161) 4 года назад
Чему там загоратся? В вопрос вникни, тут есть пазы для светодиодов, они не распаены... Это подсветка, которая всегда аключена должна быть. Дилетант? Не пиши!
ПалкоВводецъ Оракул (67399) 4 года назад
Ты там че, сам собрался паять свето диоды к ней? Удачи, чудик ))))
ПалкоВводецъОракул (67399) 4 года назад
Установи драйвера и софт с ОФФ сайта материнки !