Жизнь меняется в плохую сторону

Юлия Чёрных Ученик (34), закрыт 4 года назад
Мне 14 Жизнь г*вно, в прямом смысле. Постоянно на нервах. Стала сомневаться в друзьях, друзья ли они мне вообще или просто проводят со мной время так "что б не скучно одним было". Стала меньше общаться с родителями и вообще с родственниками. Перестала ходить на прогулки всей семьёй, так как не понимаю в чем смысл ходить людям с обсолютно разным возрастом играть в детские игры (типо воздушный хоккей) а после идти заедать в ресторане или кафешке. Перестала получать радость в жизни. Теперь поход в кафе или в магазин вообще не радует. А ещё скоро школа и класс где "главные" люди в классе с которых все берут пример чмарят меня из-за моих вкусов. Ночью часто ухожу на балкон где пью чай слушаю грустную музыку и плачу, даже сама не знаю по Чему. И рассказать не кому так как не уверенна в близких мне людях. Всё время не довольна собой, своей фигурой, лицом, навыками. Есть мечта и цель на жизнь, но как только расскрылась людям, ( сестре) она сказала что это не возможно, и простой разговор по душам с ней перешел в "Ты ничего не делаешь для этого, ты ничего не сможешь". Что делать? (очень сильно прошу не писать мол"ты подросток и это нормально, потерпи и все пройдёт" терпеть уже сил нет)
Лучший ответ
John Smith Мастер (1481) 4 года назад
Чтобы добиться своей мечты, для начала стоит принять и полюбить себя. Затем нужно будет научиться отстаивать свои интересы, свою позицию, в независимости от того кто на них покушается. Жизнь вообще не такая плохая штука, если найти к ней правильный подход . Большинство людей его не находят и становятся угрюмыми буками, но те, у кого получается - они живут лучше всех нас. И да, если в твоем окружении не имеется человека, который тебя понимает - попробуй поискать единомышленников где-нибудь еще. На близких тоже крест не ставь - может, им трудно тебя понять, но это не мешает им тебя любить. Вообще, легко это все не дастся, страдать придется много, но если не будешь сдаваться, то судьба рано или поздно просветлеет. Работай над собой, работай над тем, что вокруг тебя. Тогда вывезешь.
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130935) 4 года назад
У тебя переходный возраст, это пройдет
Григорий Семенов Профи (791) 4 года назад
Вы взрослеете. Ну да, все так и есть к сожалению. Это настоящая жизнь.
Ηλιακό Σύστημα Просветленный (31399) 4 года назад
Переходной возраст скорее всего, либо же депрессия
Велков Иво Мастер (1645) 4 года назад
Это может быть депрессия, по симптомам очень похоже, человек перестает чувствовать радость, а мб шизофрения
Юлия Чёрных Ученик (34) 4 года назад
И что же в этих случаях делать? (идти к психологу не вариант. В школе он мягко говоря не очень, а к простому меня родоки не отпустят)
Велков Иво Мастер (1645) к психиатру иди, пусть он тебя посмотрит, и назначит лекарства, депрессия это серьезно
Коля Шевченко Ученик (141) 4 года назад
Забей хрен на всех, не думай о суициде!
Андрей Григорьев Оракул (61041) 4 года назад
Ты не написала о своих увлечениях, чем ты занимаешь своё время, ..чтением, рисованием, приготовлением пищи допустим. Ты должна выработать самодостаточность, тебе должно быть интересно наедине с собой, тогда и другим людям будешь интересна, подумай об этом
Юлия Чёрных Ученик (34) 4 года назад
В том то и дела что меня унижают и гнобят в школе из-за моих интересов и увлечений.
Андрей Григорьев Оракул (61041) и ...увлечения какие ? = )
пётр ивашов Мудрец (15793) 4 года назад
Согласен ебучая школа заведи себе друга или подругу
Андрей ГригорьевОракул (61041) 4 года назад
Заведи себе Петра, для начала можете переписываться ним вКонтакте допустим ..,Пётр в полне согласен ! = )))
пётр ивашов Мудрец (15793) меня нет в контакте нет в инстаграмме и нет в матрице
Юлия Чёрных Ученик (34) 4 года назад
Легко сказать "заведи". После того как меня жёстко кинули "друзья" теперь вообще не могу ни с кем подружиться... Вдруг все повториться
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 4 года назад
Это Духу живому неубиваемому стало скучно на небесах от вечного кайфа и он для разнообразия материализовался в твоем теле, принял тк скз твой облик, поэкстримить слегка, в школу походить, на работу, поибаться не по детски, .испытать тк скз все прелести жизни. так что Сry, baby, cry, то ли еще будет, ой-ей-ей!)))
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) 4 года назад
какая вы такая и жизнь
Юлия Чёрных Ученик (34) 4 года назад
Вообще-то было очень обидно
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) проблема в вас