Посоветуйте клей для кладки плитки на стену. Фартук на кухне. Я лет 10 назад делал. Помню вроде ПВА добавлял.

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 4 года назад
Подскажите что сейчас используют. Приятель просит помочь положить плитку.
Дополнен 4 года назад
а самый лучший какой клей выбрать?
Лучший ответ
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Плитка бывает разная, стены бывают разные и клеи используются тоже разные. В том числе есть в виде сухой смеси, в виде готовой и в баллонах.
самый простой Ceresit СМ 11 Plus. Клей для крепления керамической плитки для внутренних и наружных работ и для керамогранита для внутренних работ
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
а самый лучший какой клей выбрать?
Михаил Оракул (68154) а это зависит от того, что, где и куда нужно приклеить.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Перестаньте маяться постсоветской дурью...

В любом строймаге есть готовые клеевые смеси для керамической плитки.
Юлия Мечникова Мудрец (10167) 4 года назад
Плиточный клей. Куда там пва ?
port portИскусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Раньше, помню, в цементно-песчаную смесь клей ПВА добавляли, когда нормальных клеев в магазинах не было...
Юлия Мечникова Мудрец (10167) Сейчас есть хорошие плиточные клеи) более мягкие и прочные, ничего мешать не надо. Просто развести по инструкции и быстро класть. Много не разводить сразу иначе засохнет . Инструкцию читайте.
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Клеёв готовых - море. Куда не надо больше ничего добавлять, кроме воды. И если поверхность правильно подготовлена и клей тоже приготовлен как нужно - то полтора-два квадрата любым клеем можно клеить. И помогать при таком объёме работ - только жопами толкаться и мешать друг другу.
соант Оракул (69223) 4 года назад
Любой плиточный клей.