Почему стыдно играть на чужих пороках, если они сами их не сознают?

следствие ведёт... Профи (668), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28359) 4 года назад
Кому стыдно кому нет. Раз стыдно - не делай, делаешь - не стыдись.
Остальные ответы
Ирина Иванова Оракул (96163) 4 года назад
Кому-то и не стыдно на чужих пороках...
А тем кому стыдно... Ну знаете, когда у человека развит порок, то он духовно болен... и он сам не понимает, что болен и нужно лечится... Он погибает медленно... И вот приходит аферист ушлый и пользуется немощью, болезнью человека ( духовной) обманывает его... в свою пользу.

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь --
и делай с ним что хошь.
Степан Палкин Мудрец (15954) 4 года назад
Потому, что нужно со своими бороться и другим помогать - в одной лодке плывём. Все мы братья, так зачем друг другу вредить?