Проблема с разрешением в старой игре

Николай Гуревич Знаток (430), закрыт 4 года назад
Не так давно нахлынула волна ностальгии по старой игрушке Tale of a hero, скачал, запустил и ужаснулся - отсутствует возможность изменения разрешения экрана.
Это очень сильно мешает игровому процессу, зачастую переходы на другие локации находятся на краю экрана, которые из-за ужасного разрешения скрыты за границами монитора.
Изменение файла .ini результатов не дало, видимо, в игру вшито максимально возможное раз решение экрана (1024x768x32), выше поставить не удается, выдает ошибку:

The Requested Fullscreen Mode Is Not Supported By Your Video Card
Use Windowed Mod instead?

После чего игра пытается запуститься в окне и закрывается без ошибки.

Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Sergey Stepanov Просветленный (21772) 4 года назад
Попробуй включить масштабирование и сохранение соотношения сторон в настройках дров видюхи. У радиков это в Дисплее, у зеленых где-то там же. Будут черные полосы зато картинка нормальная
Николай ГуревичЗнаток (430) 4 года назад
Огромное тебе спасибо, помогло :)
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Найди старый монитор с указанным разрешением и наслаждайся...
3vtiger Мастер (1909) 4 года назад
В оконном режиме попробуйте запустить игру. Настраивается в свойствах ярлыка и можно попробовать развернуть при удачном запуске на весь экран (но не полноэкранный режим).
Николай ГуревичЗнаток (430) 4 года назад
Спасибо за совет
К сожалению, не помогло