Чем отличается JRE, JVM и JDK?

Capy Bara Мастер (1535), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425868) 4 года назад
JRE - комплект только для выполнения скомпилированных программ: JVM + стандартные библиотеки.

JDK - комплект для разработчиков: JRE + компилятор Java + документация и т. д...
Остальные ответы
Алу Мастер (1134) 4 года назад
в гугле напишите эти три термина, и нажмите потом на картинки, и Вам этого хватит.
DschinghisKahn Мастер (1238) 4 года назад
jvm - виртуальная java машина, платформа для всяких устройств в среде которой живут java-приложения
я рокстар Ученик (68) 1 неделю назад
без jdk не сможешь создать jar файл