Когда стоит использовать вложенные классы?

Capy Bara Мастер (1535), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425868) 4 года назад
Зависит от используемого языка программирования. В Java ты без вложенных классов скорее всего не обойдёшься. А код на C++ прекрасно обходится без вложенных классов и лучше их никогда не использовать.
Остальные ответы
ыфвыыв фывыфв Ученик (70) 6 дней назад
Любые разделенные друг от друга методы, но которые семантически образуют один метод/подметод с единой поставленной задачей, должны выноситься во вложенный класс.
Если же метод имеет подметоды (которые формируют монолитную конструкцию вместе с этим методом), они выносятся в отдельный класс, вместе с этим методом