Здравствуйте вопрос по поводу урсодеза

Несколько месяцев назад врач назначил пить урсодез из за высокого билирубина, но после этого начали выпадать волосы со лба, прям залысины, раньше их не было. В инете в побочках не нашел выпадение волос, да и в инструкции тоже. Только про урсосан и другие похожие препараты. Может ли быть выпадение из за урсодеза или все таки причина другая?

Пью урсодез уже пол года, по 3 капсулы на ночь. Никакой диареи. Все волосы на месте. Лучше спрашивать не тут, а проконсультироваться с врачом)

У урсодеза, впрочем как и у всех препаратов урсодезоксихолиевой кислоты нет таких побочных эффектов. Обратитесь к дерматологу-трихологу.

Урсодез и выпадение волос никак не связанные вещи. Полагаю вам стоит сходить к трихологу.

Нет, от урсодеза это не может быть.

Действительно, в списке побочных действий Урсодеза нет выпадения волос, как и многих других, которые характерны для урсосана. Нашел ответ на похожую проблему - перед мытьем головы, за 2 часа необходимо наносить питательные витаминные маски для волос (они не продаются в обычных магазинах, я подобный товар приобретал в спец клиниках, где лечат алопецию или в аптеках).