Нейротехнологии, радиоволны, электромагниные волны

Влад Видюков Ученик (3), на голосовании 4 года назад
Скажите чайнику, можно ли непрерывно подавать электромагнитные волны с расстояния в 100 метров и, принимая их на устройство, смотреть как они отражаются от мозга человека, который постоянно меняет своё электромагнитное поле (так как человек постоянно о чем-то думает и чувствует себя по-разному) и таким образом судить о состоянии мозга человека?
Голосование за лучший ответ
Moor Оракул (95677) 4 года назад
мозг не излучает эм волны.
Влад ВидюковУченик (3) 4 года назад
я имею ввиду что посылаемые волны отражаются по разному от мозга в каждый момент времени
Moor Оракул (95677) "отражаются по разному от мозга" - значит мозг каким то образом должен воздействовать на отраженные волны? Каким образом, если мозг ничего не излучает?
Вас Ёк Оракул (87444) 4 года назад
Передавать можно.
Принимать можно.
Смотреть можно.
Возможно даже чего-то меняться будет.
А, вот, судить можно будет максимум о
... водно-солевом балансе мозга.
Влад ВидюковУченик (3) 4 года назад
разное электромагнитное поле, присущее мозгу в данный момент времени, можно будет фиксировать?
Вас Ёк Оракул (87444) Конечно. ... в каждой поликлинике такие фиксирующие аппараты теперь. К неврологу запишись убедишся.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 4 года назад
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных». pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь. doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский. docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
Влад ВидюковУченик (3) 4 года назад
Спасибо! Прочту! Скажите, ну я правильно понимаю? это так, что я написал?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) в целом правильно, учитывай частоты альфа ритмов мозга
Влад ВидюковУченик (101) 4 года назад
Грасиаш
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Набор мыслей невелик, ощущений тоже, всё можно просчитать.
Adron Мудрец (18363) 4 года назад
Не надейтесь с помощью ЭВ угадывать мысли человека. Взять хотя-бы видимый диапазон ЭВ, свет, - мысли не особо-то влияют на внешний облик (про внешний вид мозга - вообще молчу). ЭМ лишь немного могут помочь в этом (в угадывании мыслей). Но при желании (и зная об этом) можно легко "помочь" угадать не мысли, а дезу.

Для общения мыслями понадобится СС (сверхсознание). Но это выходит за рамки современной физики (изучающей 3-х мерную материю и явления, связанные только с ней, 3-х мерной. И делающей попытки расширить измерения, но пока только математически).

И даже ИИ (грядущий, и т. н.) не сможет общаться (с человеком) именно мыслями: основа ИИ - цифровая, а основа мыслей (человека) - аналоговая.
Если сознание относить к 5-ти мерной материи (предположительно), то и приборы для его "чтения" должны быть 5-ти мерными (и методы, соответственно).
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Чё такое т. н. во фразе

И даже ИИ (грядущий, и т. н.) не сможет общаться (с человеком) именно мыслями: основа ИИ - цифровая, а основа мыслей (человека) - аналоговая.

???

Adron Мудрец (18363) так называемый... -интеллектом у ИИ даже не пахнет.
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
А зачем со ста метров. Есть метод МРТ))
Влад ВидюковУченик (101) 4 года назад
Я знаю про МРТ. А можно со 100 метров?
Танзиля Даниф Гуру (3265) Поищите, есть новая информация о приборе который заменит МРТ и сканирует за секунды. Сделан пока всего всего один
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
XYZQWR Мозг ничего не отражает! Он принимает, передаёт, и в этом его сила. Никакое МРТ не сможет обнаружить это излучение. Для этого нужна совершенно другая физика, коренным образом отличающаяся от современной науке. Здесь нужны ЭМ волны частотой Wp=e^5/h^3G^1/2 =3,4*10^35 Гц. Это репликационная частота которая принимает ДНК мозга, причем одна часть спирали работает как смеситель, а другая как гетеродин, а нуклеиновые кислоты, как УПЧ. Это звучит невероятно, но 100 м, это очень малая величина для телепатии! Чтобы приборы достигли этого уровня, нужен репликационный томогроф работающий на 3,4*10 в 35 степени Гц. Всё это изучает репликационная физика, но материалов по ней нет. Для приборов такого рода нужен срок 300 -500 лет!?. Современные учёные будут всё отрицать, так как их примитивные опыты это не подтверждают. А вот Кулагина всё подтвердила, жаль что её нет с нами !!!
Владислав Рыжов Знаток (315) 4 года назад
Мозг ничего не отражает, что за бред