почему так печально описана правда в этих строках, плакать охото наблюдая за этим, куда правительство смотрит ?!

Алина Исмаилова Мастер (1236), закрыт 4 года назад
поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.

И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.

И путь поёт в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях ещё растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же чёрный, рабский труд.

Присядут бабы на скамейку,
И всё в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.

Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждёт свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве

....

умирают деревни, умирают деревни ,
исчезают на века, хоть верь, хоть не верь .
Где отыщется слово суровей и гневней ,
чтобы выразить боль этих жутких потерь ?!

без печали и слёз, будто так полагается ,
составляется акт, что с таких то вот пор
деревенька та " с данных учётных снимается "
и её больше нет . вот и весь разговор
столько сёл на руси, что от благ далеки ,
нынче брошено на прозябанье ?!
где живут, вымирая, одни старики ,
и стираются с карты былые названья .
сколько мест, где село уж давно не село ,
гле потухшую жизнь только пыль покрывает ,
где репьём как быльём всё до крыши поросло ,
и в глазницах окон только ветры гуляют .
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Один успешный фермер выступал на эту тему по ТВ. Он завел хозяйство, начал производить продукцию. Но ее некуда сбывать.
Начать работать и давать сельхоз продукт не ленивые сельчане способы, но вот организовать продажу - это уже трудная для них задача. Односельчанам продукция не нужна, так как своей полно. Нужно везти в крупные поселки и центры. Но и там супермаркеты брать на реализацию не хотят, только в мелкие магазинчики можно пристроить. В результате он скооперировался с другими фермерами и организовал свою собственную сеть сбыта, со своей сетью магазинов. Государство ему в этом деле вообще ни капли не помогало.
Но блин каждый фермер не может организовывать свою сеть реализации продукции - это трудная задача выше уровня образования и финансовых возможностей многих людей. И вот тут могло бы помочь государство. Если даже не помогать кредитами, то хотя бы помочь в сбыте готовой, качественной, натуральной, отечественной сельскохозяйственной продукции.
Для справки по статистике Росстата в 2017 году продуктов питания и было импортировано из-за рубежа на сумму почти в 2 триллиона рублей. На поддержку сколки деревень хватило бы этой суммы?
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
так вот, у нас семейная ферма, покупателей не особо много, но душат налогами .
Макс ХХХ Просветленный (37653) И сколько с вам берут налогов в процентах?
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) 4 года назад
А можно спросить? Нахрена нужна эта деревня? С вечно пьяными колхозниками за которых каждую весну и осень работали школьники, рабочие, студенты, учителя? На сегодня, тысячи фермеров успешнее отравляются с СХ работой чем миллионы колхозников.
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
я обычный фермер проживающий в русской деревне, наоборот пока есть деревни страна живёт, выпивающих в городе больше и не воспитанных людей тоже, не будет деревень, не будет и нормального развития, будут все задыхаться от пыли, машин и заводов, все будут хуючи носить и в 20 лет будут иметь кучу заболеваний, пенсионеры как и сейчас будут выживать на мизерную пенсию, деревня это уголок природы, где можно спрятаться от машин и заводов, кушать мясо, пить молоко и картофан без пестицидов .
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) Так на это есть посёлки. Я тоже не сторонник городов. Но деревня, как таковая подразумевает работу в СХ. А нам уже не требуется столько. Спасибо вашей работе. это без иронии.
ЗЛЫДЕНЬМыслитель (6480) 4 года назад
Да ты ЧЁ!
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
С чем эт они справляются, - кормят проституток, воров и мошенников, что ли?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) Это ты про свою семью?
.............. Искусственный Интеллект (265984) 4 года назад
Печально то, что именно такие как Вы ...надеются на правительство и даже на коленях просят помощи у того, кто и призван уничтожить Россию.
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
по идее власть должна защищать, но вы правы, а я всего лишь любитель стихов и поэзии, который любит природу и жить в деревне и у которого есть семейная ферма, которого душат налогами и всем прочим . На помощь уже не надеемся, но за что наши деда воевали? за нищету получается .
.............. Искусственный Интеллект (265984) Они воевали за благополучие потомков - за Родину. А то, что с ней сделали эти "упыри" ...никто предусмотреть не мог. С тем же успехом можно говорить "За это Александр Невский на Чудском озере крестоносцев топил?"
Гражданин России Оракул (53562) 4 года назад
я выучил строчки из пламенных книг
и слов моих метких боится власть
услышала правду - и всё, кирдык
стала святой, перестала красть

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

я вижу насквозь каждый подлый трюк
и власть очкует, очкует, блядь
услышала правду и всё, каюк
даже себе разучилась врать

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

чиновники гады злые менты
и прочий ненужный Родине хлам
услышали правду, и всё, кранты
сами пошли достраивать Бам

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
красиво, а кто автор ?
Гражданин России Оракул (53562) https://www.youtube.com/watch?v=OnINPyCZw0k
ПОВАРИскусственный Интеллект (109055) 4 года назад
школота, захваченная на Сахарова, сочиняла.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) 4 года назад
С развитием технологий людей в деревне нужно меньше, остальных проще прокормить в городе, это связанно с инфраструктурой и логистикой
Деревня исчезает как явление, каждый за себя, нет ничего что объединяло бы людей в деревне. Возможно, если б Россия имела маленькую территорию, такую как у евпопейских стран, в которых до города можно на велосипеде доехать, деревне выжить было бы гораздо больше шансов.
Никакими колхозами, деревенскими клубами, иной инфраструктурой, развлечениями, деньгами, молодежь в деревне сейчас не удержать. Ностальгия по совковским деревням-это мазохизм и очередной способ очернить власть, не более того. На самом деле все понимают, что деревни не возродить, и растет число лишь дачных поселений.
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
зачем эти технологии, если пенсии мизерные, лучше бы фермеров сильно налогами не гнобили, ато так и будут все люди жрать химию, дышать заводами и машинами иметь кучу болячек в 20 лет, а деревня это природный уголок куда можно сбежать от всего что есть в городе, где можно дышать чистым воздухом, кушать только натуральное и без химии, не будет деревень, все будут больные и ходить в гуччи, прогресс ничем не поможет, если здоровья нет .
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Дачные поселки-это как раз для вас. Их с каждым годом становится больше. Многие деревни превратились успешно в дачные поселки и дачные кооперативы, особенно под Москвой и Питером
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Из деревни уезжают потому что там нет работы, а не из-за отсутствия развлечений. У меня есть знакомые с Алтая из деревни и им эти развлечения и по приезду в город не нужны - это не их. По деревне они своей скучают, регулярно туда ездят к родителям. Но говорят что там просто не заработать.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Работа имеет значение не большее чем все прочие условия. Отток сильный населения из деревень начался еще во времена раздачи паспортов при Хрущеве. В то время работы на селе еще было навалом, но не помогало. Имея паспорт все побежали в город.
Виктор МатьковМудрец (12353) 4 года назад
Работа есть, научитесь платить! Кто же вас городских кормить то будет? Китаёзы?
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
везде теперь так, люди уезжают в города, деревни пустуют никого кроме стариков . Они даже словечко придумали урбанизация! Все хотят жить с комфортом!
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
а как же сельское хозяйство, чистый воздух, пение птиц, вкусные и натуральные продукты, уже давно доказано то что сельские жители всегда были здоровее городских из за отсутствия фабрик всяких и то что колбаса не из туалетной бумаги, а из натурального мяса, я живу в коми, в небольшой деревеньке под Сыктывкаром, название не имеет смысла говорить, всё равно не знаете есть семейная ферма, муж и дети, сейчас третьего ждём и переживаем, вдруг лет через 10 скажут что всем обязательно в город уехать .
vekil mehdi Мыслитель (5552) надеемся на лучший исход! Самое главное что молодежь не хочет жить в сельской месности !
Никита Финогенов Ученик (140) 4 года назад
Куда смотрит правительство? На свои коррупционные деньги и дома
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
это всем понятно, что они не шевелятся пока жареный петух в задницу не клюнет .
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 4 года назад
Правительство работает на США, Евросоюз и Китай. Им поставлена задача развалить страну. С чем они успешно справляются под одобрительное блеяние стада баранов. Бе-е-е-е!
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
а всё с меченого и беспалого началось, они страну пробухали .
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) Вот если народ лох, то как этим не пользоваться?
Капитошка Мудрец (14344) 4 года назад
сквозь пальцы смотрит...
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68914) 4 года назад
Лёшка Навальный на нарах сочинял?
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
А кто там в России у власти 20 лет? Неко Путин да? Вот он и отвечает
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 4 года назад
Деревня это в прошлом нужны развитые фермерские хозяйства Россия может прокормить себя и другие страны .
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
фермерские хозяйства как раз находятся в деревнях, у нас с мужем семейная ферма, мы живём в селе, но нас душат налогами .
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) Вам просто нужно проконсультироваться с юристом
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393105) 4 года назад
В СССР деревню сохраняли - силой, а в перестрелку ( пардон, в перестройку ) уничтожили.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109055) 4 года назад
Зачем нам вонючие самогонные деревни. Надо строить дачи.
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
а как де фермы и экологически чистая пища, вода и воздух ?
ПОВАР Искусственный Интеллект (109055) Фермы - фермерам, а мне хватит дачи, рубленной баньки и полгектара земли с хоз. постройками.
mario fribus Мастер (2283) 4 года назад
В настоящее время, политические лидеры, желающие вернуть Россию россиянам, разобщены. Нация, по факту уже распалась, что показывает их не причастность. . По этому, необходимо прежде объединит россиян в единний народ, т. е. в Русский мир, которую необходимо считать, общностью граждан и не граждан РФ, которые считают себя причастным к русской цивилизации, русской культуре, народу, т. е. любой по русский мыслящий человек есть представитель Русского мира. Перво-наперво, следует собрать Верховный Совет ИЗ ВИДНЫХ ГРАЖДАН И НЕ ГРАЖДАН РФ, не равнодушных к Русском миру, И НА СОВЕТЕ ОБСУДИТ ТАКТИКУ И ДЕЙСТВИЯ
Русский мир ,- эт общность граждан и не граждан РФ, -не зависимо от . вероисповедования, национальности, партийной принадлежности, и социального положения, и считающих себя причастным к русской цивилизации, русскому народу, культуре, языку, т. е. любой по русский думающий человек, как бы далеко не находился от России. .
Политика и новости Мудрец (10754) 4 года назад
Стихотворение отстой
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
это ты отстой, помолчи, сам то наверное ничего не можешь и сидишь хаешь, вопрос не про само стихо, а про то что в нём написано, дегродоид .