Почему квартиры в бетонных склепах такие дорогие - по идее, их должны бесплатно раздавать и еще платить, чтобы взяли?

Haniya Просветленный (32846), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
в этих бетонных многоэтажках даже воздух отвратительный - сухой, какой-то мертвый
Дополнен 4 года назад
и везде счетчики установлены
Дополнен 4 года назад
вся радость жизни пропадает в таких помещениях
Лучший ответ
А А Гуру (3398) 4 года назад
так погребение же всегда было не из дешевых услуг.)
Остальные ответы
Стремительный Просветленный (33713) 4 года назад
Вот скоро будешь за воздух платить, и квартирный вопрос сам собой з\забудется....
КС Мастер (2449) 4 года назад
зачем раздавать бесплатно то что пользуется спросом за деньги?
Иван Рублев Просветленный (30895) 4 года назад
Так это не для нормальной жизни, а для того чтобы вас на ипотеку насадить лет на 15-20. Прикуют вас к этому бетонному сараю с залогом кредитным договором, и будете вы как миленькие добровольно этот хомут тянуть, ежемесячно наскребая на кредит и коммуналку. И никуда не рыпнетесь-долг на пол. жизни.
За 4-х дневку, думают, на кредит и коммуналку вы заработаете. А далее -не волнует.
Это типа оброка, на новый лад. Вот давайте побыстрее впрягайтесь, и "замедление роста экономики" своими потугами исправляйте, потому как более ни *ера, производить не можем, кроме таких избушек.
*
Это только в Европе возможны отрицательные процентные ставки по ипотеке, потому что народ понимает во что вляпывается.
https://www.vrx.ru/treasury/557.html
https://www.gazeta.ru/business/2016/05/19/8253431.shtml
*
Так если считать от себестоимости и цены з/у с коммуникациями -если вам нормальные квартиры делать и продавать только с полной отделкой, и бытовой техникой -так на это у простых работяг вообще денег не хватит, и кредит им столько не дадут. По сеньке и шапка.
Ну еще ведь и прибыль всем хочется срубить с проекта.
*
Скоро формат квартир вообще не модным станет, и притом в ипотеку. Народ к мобильности переходит, им привязки к квартирам не нужны.