Покупать ли квартиру с занижением стоимости?

Надя М. Ученик (13), на голосовании 5 лет назад
Продавец квартиры предлагает хорошую скидку, если я куплю её с занижением стоимости, т. к. она у него менее 5 лет в собственности и он не хочет платить налог. Подскажите, пожалуйста, можно или очень рискованно так покупать?
Голосование за лучший ответ
Анна Небесная Искусственный Интеллект (122134) 5 лет назад
тебе только на вычет повлияет, меньше двух лямов не соглашайся
Я король Оракул (59648) 5 лет назад
Бесплатный сыр только в мышеловке XD
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182610) 5 лет назад
Раз на раз не приходится, но его условия не предполагают видимого мошенничества.
Mandalorian Мыслитель (5735) 5 лет назад
а где квартира только поточнее какой район и город с улицей?
Надя М.Ученик (13) 5 лет назад
Город СПб, Невский район, а что??
Mandalorian Мыслитель (5735) https://petersburg.diary.ru/p214378338.htm вот почитай отзывы о районе!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 5 лет назад
Если по какой-то причине сделку оспорят- вам вернут сумму, указанную в договоре
Надя М.Ученик (13) 5 лет назад
он сказал, что на оставшуюся сумму он напишет расписку.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) И что? Суд не будет рассматривать эту расписку. А если и рассмотрят- будет повод привлечь вас за сговор. Вы в сговоре с продавцом помогли ему уйти от налогов
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
вам в случае расторжения вернут только те деньги, которые указали в договоре, еще статья за пособничество в неуплате налогов (пока не применяется)
Надя М.Ученик (13) 5 лет назад
зачем тогда он предлагает расписку написать?
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112643) 5 лет назад
рискованно, но все так продают, хоть тресни. Даже банки на это идут, давая ипотеку.