Гранты на развитие и субсидии, в чем отличия?

Софа Каликова Ученик (7), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
EDDI NIKULIN Мыслитель (9545) 5 лет назад
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам
Субсидия — денежные средства, предоставляемые из бюджетов и/или внебюджетных фондов в счет юридических лиц (кроме "государственных" учреждений) и физических лиц
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158749) 5 лет назад
Копировать все умеют ненужную инфу. Так какой ответ-то у вас?
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130265) 5 лет назад
Я так понимаю, что грант дается под конкретное дело, с предоставлением отчета о результатах. А субсидии - это просто компенсация части расходов фирме. Т. е. разница в отчете о расходовании средств. Грант направлен на конкретный результат, субсидия на поддержку. Т. е. грант - это целевая субсидия.