Можно ли использовать цифровую камеру в роли экспонометра для пленочной?

HUJINN Ученик (100), закрыт 4 года назад
К примеру, выставлять чувствительность исо, как у пленки, и подбирать необходимые параметры выдержки и диафрагмы на экране допустим Sony A7. Сделать пробный снимок, а потом выставлять идентичные параметры на пленочной камере. Можно ли так сделать или на пленке может выйти недоэкспозиция?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
конечно и снимок делать не обязательно, достаточно смотреть показания шкалы экспозиции
Источник: можно даже приложение на смартфоне
Остальные ответы
Leonidas Мудрец (13779) 4 года назад
Главное - таблица перевода чувствительности пленки, чтоб точно выставить на фотоаппарате.