Про котовые хвосты

если у кота сломался хвост. нужно ли гипсом обмазывать?
дверью херакнули и теперь там смещение позвонков

Дополнен

посередине примерно сломалось там чо то (

В большинстве случаев травм хвоста происходит самостоятельное заживление.
Поскольку хвост находится близко к анусу и мочеиспускательному каналу, поэтому у них есть общие нервные окончания. Если хвост был сильно поврежден и травма расположена близко к основанию хвоста, могут развиться проблемы, связанные с нарушением контроля при мочеиспускании и дефекации. В таких тяжелых случаях ветврач может предложить ампутацию хвоста.

Рентген нужен для начала. А там ветеринар скажет. Вот так с потолка по инету не оценишь, поврежден ли тот же спинной мозг (не забываем, что хвост - продолжение позвоночника, ага). И имеет ли место только перелом или там раздроблен позвонок. Решение будет зависеть от того, в каком конкретно состоянии хвост. Своими силами только сильнее можете навредить.

Не гипсуют котам ничего. Идите к ветеринару,
может ампутация необходима.