Чистка тушки фотоаппарата

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
Каким средством можно очистить места вроде кожи вокруг тушки фотика. Раньше был черный сейчас какой то белесый оттенок появился. Пробовал влажной салфеткой. Сперва когда влажный смотрится ок. Но высыхает опять белесый.
Лучший ответ
Остальные ответы
Mikhail Maximov Просветленный (20339) 4 года назад
губкой силиконовой для обуви
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Это потные ладошки выделяют соль, которая разъедает краску и оседает в складках покрытия. Сноси в сервис, там почистят и подкрасят, если сам ничего не придумаешь.
От выделяемого пота у некоторых резинки отклеиваются на объективах гораздо раньше, чем рассчитано.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Ну да, выглядит каким-то засаленным. Мылом. Да, мылом. Только очень аккуратно, и хозяйственным обязательно. Оно лучше всех обезжиривает. Натри влажную (не мокрую) тряпку хозяйственным мылом, протри камеру, сотри просто еле влажной тряпкой всё это. Только в области кнопок и вокруг байонета поаккуратнее. Там лучше спиртом и ваткой.

Тут только такие меры нужны. Видно, что сильно загажена тушка.
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
купить набор резинок и приклеить новые. еще лет на 5 хватит
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Балончик с краской для кожи купи.. Сохнет 5 мин! Будет как новый
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
Однажды, после серьезной фотосессии на цементном заводе, мне пришлось отмывать фотоаппарат щеткой с мылом в воде. Все отмылось... Правда уменя Никон...
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Пипец, какая проблема. Все, фотоаппарат в помойку, он неисправен. )