Что такое "Большая шестерка" и какие клубы она в себе объединяла?

С. Н. Просветленный (49954), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
thelargehadroncollider ™ Просветленный (21741) 15 лет назад
В НХЛ раньше было всего 6 команд
1)Детройт Ред Уингз
2)Бостон Брюинз
3)Чикаго Блэкхокс
4)Торонто Мэйпл Лифс
5)Нью-Йорк Рейнджерс
6)Монреаль Канадиенс

В плей-офф выходило 4 команды. Большая шестерка просуществовала 25 лет (с 1942 по 1967), а в 1967 году началось расширение лиги
Остальные ответы
Vitus Мыслитель (7355) 15 лет назад
Используемое в прошлом международное название 6 крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний мира:

Ernst & Young (читается как Эрнст энд Янг) ;
KPMG (Кеу-Пи-Эм-Джи) ;
PricewaterhouseCoopers, сокращено - PwC (ПрайсвотерхаусКуперс) ;
Deloitte & Touche, или Deloitte Touche Tomatsu International (Делойт энд Туш) ;
Arthur Andersen (Артур Андерсен) ;
и Coopers & Lybrand (Куперс энд Лайбранд) .
После слияния Coopers & Lybrand с PricewaterhouseCoopers возникла Большая пятерка.
Файзулин Равиль Мастер (2039) 15 лет назад
25-летняя "Эра Большой Шестёрки" по праву была названа золотым веком в истории профессионального североамериканского хоккея. Шесть команд - "Бостон Брюинз", "Чикаго Блэкхокс", "Детройт Ред Уингз", "Торонто Мэйпл Лифс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Монреаль Канадиенс" - участвовали в регулярном чемпионате НХЛ, спорили за выход в плей-офф и в тяжёлой конкурентной борьбе доказывали свои притязания на Кубок Стэнли.