Конденсатор БП компьютера.

Лопнул конденсатор у БП, 420 вольт, 390мкф, можно ли ставить вольтаж 400? В физике не шарю, но вроде же должно быть пофиг? Всё равно напряжение даж в розетке 220 или я туплю? Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно, 420 это с запасом.
В твоем блоке напряжение не 220, а 390, оно повышается чтобы была большая энергоэффективность
И это, кондер за собой тянет и транзисторы обычно, так что можешь тупа просрат бабки.

Купи аналог

Рабочее напряжение в сети 220,действующее-300 вольт. Можно ставить.

Лично я не возражаю.
Но уверяю тебя. Лучше купить новый блок питания.
Лопнувший кондёр - это начало