Сможете определить и назвать литературное произведение по коллажу?

Астрея Высший разум (1766692), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Интересные подробности приветствуются.
Лучший ответ
Лера Мудрец (12182) 4 года назад
О'Генри "Пурпурное платье"
АстреяВысший разум (1766692) 4 года назад
Ага, а можно без вопросительного знака хотя бы)

И чуть интересного. Пожалуйста)
Лера Мудрец (12182) Извините, не знала правил... Юная девушка мечтает о новом платье, в котором она надеется в День Благодарения покорить сердце возлюбленного. Собирает деньги, живёт впроголодь, и ждёт дня, когда сможет надеть свою обновку. Но в последний момент деньги, которые она должна была доплатить портному за платье, девушка отдает нуждающейся подруге. В отчаянии девушка представляет, как все веселятся на празднике, когда сама она весь день сидит у окошка дома. К вечеру девушка заходит в лавку портного и, к своему удивлению, получает платье в долг. Несмотря на разбушевавшееся ненастье, счастливая девушка в пурпурном платье идёт навстречу дождю и ветру... И рассказ не был бы так прекрасен, если бы она в этот день не встретила любимого человека, который тоже рад бы её видеть. Хэппи энд =)