Уронил процессор на материнскую плату и дальнейшая установка материнской платы.
Ну я конечно могу и умею, руки растут из "нужного" места.
Уронить процессор - окей, бывает. Уронить материнскую плату - ну... неприятности тоже случаются. Но уронить процессор на материнскую плату...
Короч, сантиметров с 7-10 уронил процессор на материнскую плату, когда ставил его. Углом, видимо, сбило немного лака (фото 1). Все остальное визуально цело.
Насколько это критично и для проца, и для мат. платы? Пробоя между двумя дорогами не будет?
И вопрос второй. В инструкции к плате указано:
"Before installing the motherboard into the case, install first the necessary mounting stand-off required for a toherboard on the mounting plate in the case. To prevent damage to the motherboard any contact/ unnecessary mounting stand-off between the motherboard circuitry and the computer case is prohibited. Especially for unnecessary mounting stand-off installation, the Case standoff keep out zone signs will be marked on the backside of moterboard (as show below) to serve as a warning to user."
Короч, сзади платы есть зоны, отмеченные белым (фото 2) и эти зоны НЕ должны соприкасаться с корпусом ни коим образом, чтобы не замкнуть их. Т. е только эти зоны или в целом вся плата? Там, где можно прикручивать - можно прикручивать к железным стойкам корпуса винтами, верно? Не должно быть что прорезинено и т. д?
К мастеру возможности физически нет отнести, чтобы собрали, пушто мастеров нет. Не ругайтесь, иначе бы даже не стал сам ничего трогать.

Если на первом фото сия "царапинка" это всё, что тебя беспокоит из повреждений после падения процессора...
Можешь смело собирать компьютер, это фигня..
дорожки на месте, да чтоб их повредить, нужно постараться)) лишь бы ножки на процессоре не обломались, если они есть.
Коцка некритичная, все должно работать
Там, где дырки - прикручивай смело без всяких резинок. Там где белое, оставляй как есть, просто так эти заглушки не стояли бы.
Покрой лаком для ногтей коцик и всё