Голосование за лучший ответ
Анна Орлова
5 лет назад
В небольшом посёлке сложно и сдать жильё, и продать. Если собираетесь переезжать навсегда- конечно лучше продать, взять ипотечный кредит и купить на новом месте. Но мало кому удается продать в провинции. В лучшем случае сдают за КУ
Евгений Дорганев
5 лет назад
Продать квартиру. Деньги положить на депозит (в зависимости от суммы в один или два банка ) аренда квартиры принесёт вам 4-5 процентов годовых, в то время как банк 6-8процентов. И уже с процентов снимать жильё. Это на мой взгляд логичнее схема. В любом случае выбор за вами. Но мой вам совет: не ввязывайтесь в ипотеку не имея средств.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017)
5 лет назад
Ни дохода от сдачи жилья в небольшом поселке, ни процентов с суммы, полученной от продажи этого жилья, не хватит на аренду квартиры в городе. И намного лучше ипотечный кредит выплачивать за своё жильё, чем отдавать за найм чужого жилья
Елена ЕленаОракул (96258)
5 лет назад
Вкладывать деньги в банк- это огромная ошибка. Есть много способов приумножить на 100% в год
мвк
5 лет назад
для начала попробовать сдать в аренду и отправится в город. если там все получится то думать о продаже. если не получится то всегда есть куда вернуться. ну и Бог даст в городе попрет и обзаведешься квартирой и без ипотеки))
Елена Елена
5 лет назад
Вам банк просто так большую сумму не даст, вы работаете? Вы можете узнать сколько стоит ваша кв и сколько стоит жильё в городе. Можете купить студию, потом заработать добавить и купить большее жильё. Можете в городе снимать жильё, свою продать, а на эти деньги открыть бизнес и заработать на хорошее жильё.