Нужно ли проводить оценку недвижимости перед продажей ?

Valeria Gromova Знаток (261), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Если хотите облегчить процесс, то да
Давыдчик Дмитрий Профи (664) 4 года назад
Зависит от формы собственности влалельца. Для гос. Объектов - да, для чамтных по желанию.
Ирада Исаева Мастер (1147) 4 года назад
Только если продаете покупателю, который в ипотеку оформляет.
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
Да это нужно если через ипотеку покупается
Дмитрий Соло Ученик (114) 3 года назад
В нашей стране нужно делать только то, что является обязательным. Если вы хотите продать свою квартиру, то нет необходимости к кому-либо обращаться. Выставляете квартиру на циан или другой агрегатор и ждете звонков.
Кстати, бывают попадаются "уникальные" объекты. Тогда рекомендую посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=iS5gQPpgrEA
Агния Кузнецова Ученик (108) 2 года назад
При совершении сделки купли-продажи установления рыночной стоимости недвижимости требует налоговое законодательство для правильного начисления суммы налога. Поэтому для физических лиц проведение оценки имущества при сделках с недвижимостью является обязательным.
Оценку недвижимости могут провести здесь - sudexpa.ru/expertises/ocenka-nedvizhimosti