Зона комфорта и нерешительность выйти из нее какова причина всего этого как считаете

Артур Акопян Профи (802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Амара Молния Просветленный (40147) 4 года назад
Мышление идиотскими штампами, вот причина.
Зона комфорта - это на редкость неудачное название.
1. Речь не о зоне. А о состоянии и образе действий. То есть внутреннее подменяют внешним. Зачем??? Почему нельзя называть вещи своими именами, а надо неподходящими?
2. Речь вовсе не о комфортном состоянии. А о привычном. Это очень разные вещи.
Например, человек в привычном состояении может страдать. Но не иметь сил и прочих ресурсов что-то изменить.
А если ему реально комфортно, то нахрен ему что-то менять? Только ради того чтобы менять? Ради разрушения?
3. У бредологов, зомбирующих людей этим учением, выход из зоны комфорта - не средство достижения каких-то целей, а САМОЦЕЛЬ!
Разрушить, чтобы разрушить. Даже если станет хуже. Даже если при этом вы заблокируете себе путь ко всем вашим целям и потеряете все, что вам дорого.
Как можно вестись на такой бред?
И почему нельзя называть вещи своими именами?
Надо ставить цели и достигать их эффективными средствами, а не выходить из зоны комфорта!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332160) 4 года назад
Полный родительский холодильник, удобное компьютерное кресло с ноутбуком, и собственная лень. Не поешь дня три, и посиди посмотри в окно, живо на работу поскачешь.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 4 года назад
Когда иду я в ресторан, я заряжаю свой Наган!

Пойми в этой жизни - каждому своё!"
Евгений Дорганев Мастер (2279) 4 года назад
Что бы выйти из зоны комфорта необходимо изменить своё восприятие, это достигается изменением убеждений. Последние меняются либо самостоятельно, либо мастером на тренингах. (Основном этотНЛП) . Только тогда ваше сознание начнёт чувствовать в прошлой зоне комфорта- дискомфорт, и начнёт искать новый комфорт... простите за запутанность- но по-другому сложно обьяснить.