Ипотека и на какой срок?

Stasya Sta Ученик (225), закрыт 4 года назад
Если взять ипотеку на окраине Московской области за 2 миллиона, какой срок и сколько нужно выплачивать в месяц рублей?
Дополнен 4 года назад
Снимая однушку, оплачиваю 15 тысяч, поэтому задумалась об ипотеке
Лучший ответ
Yerzhan Makaka Ученик (225) 4 года назад
Смотря какие финансовые возможности
Остальные ответы
Илья Пупырёв Просветленный (41201) 4 года назад
Дабы не препираться по поводу достоверности толкований, посмотрим на институт частного кредита — ростовщичество. Если просто залезть в чужой карман и украсть 100 рублей, то это воровство, запрещённое какой-то из 10 заповедей, преподносимых как особый вклад в современную культуру Запада. Если нуждающемуся человеку дать взаймы 500 рублей, потребовав вернуть 600, то это уже не воровство? — Это уже во исполнение повеленья «закона», но 100 рублей всё же украдено.
Деньги — сущность, отчуждающая человека от труда и бытия. Ссудный процент всегда выше, чем темпы роста производительности общественного труда в неизменных ценах. Благодаря этому свойству, вновь созданная стоимость в её денежном выражении перетекает к кредитору, т. е., если общество признает законным кредитование под ссудный процент, то имеет место ВОРОВСТВО В УЗАКОНЕННОЙ ФОРМЕ.
Анастасия Курганова Мастер (2341) 4 года назад
Вы за эти годы, что будете выплачивать, заплатите не 2 млн, а около пяти.
Ипотека совсем не выгодная штука. А квартира - не столь обязательная вещь. Если нет финансов - снимайте. Так больше полмира живет.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Ну да. Снимайте. Так вы потратите эти 5 млн и ничего не приобретёте
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Открываете ипотечный калькулятор- и развлекаетесь. Чем больше срок- тем меньше ежемесячный платёж. И намного выгоднее переплатить за своё жильё, чем отдавать деньги за чужое
Мария Иванова Мудрец (15356) 4 года назад
Вы снимаете квартиру за 15000 рублей. может еще оплачиваете потребляемое электричество и воду. и пришла вам мысль в голову, что можно приобрести подобную квартиру в ипотеку, и платить в месяц сумму, равную вашему арендному платежу. купив квартиру в МО в ипотеку, и живя в этой квартире, вам придется озаботиться отделкой квартиры, мебелью, бытовой техникой и ежемесячными коммунальными платежами. возникнут расходы, которые вы, будущи арендатором, не платили. вы жили уже в квартире с мебелью, бытовой техникой. коммуналку платили частично (свет, вода) Думаю, ежемесячные платежи у вас будут несколько выше, нежели бы вы просто снимали квартиру. Зато да, квартира будет своя. Некий актив, который худо-бедно, но будет расти в цене, если приобретен в хорошем месте!!! к тому же можно получить налоговый вычет. Важно купить квартиру ликвидную, чтобы в случае необходимости ее можно было продать. а то купите за 2000000, еще вложите 1000000,а в итоге продадите с трудом за 2500000.