Я не права или риелтор?

Надя М. Ученик (9), закрыт 4 года назад
Собиралась вносить аванс за квартиру завтра, но были сомнения. Мы договорились с агентом продавца, что я позвоню вечером и согласуем время, продавец квартиры приедет на квартиру завтра для внесения аванса. Я сказала агенту, что пока не готова вносить аванс, а он стал на меня наезжать, что я его подвожу, что хозяйка меня ждёт, что он квартиру никому не показывал несколько дней, потому что он типа не разменивается, если я сказала, что буду вносить аванс. Я не права или риелтор?
Причём объявление с продажи не снято, в открытом доступе
Лучший ответ
Жёлтый Слон Оракул (82782) 4 года назад
Риелтор не прав по моему. Вы ведь предупредили его. А если прям наезжает, то что то подозрительно.
Остальные ответы
Gomerchik Просветленный (23433) 4 года назад
риэлтор имеет долю с аванса, смотря как договаривался с продавцом. И по поводу наезжает, знаете сколько отбитых на голову покупателей? Которые постоянно кидают, подставляют! Сам в этой сфере крутился, одни нервы!
Капитан ОчевидностьМудрец (13991) 4 года назад
не знаешь, не трынди.
риэлтор имеет долю со сделки, на аванс ему класть
Gomerchik Просветленный (23433) не знаешь, не пиз*и! И читай внимательно, прежде чем рот открывать! Все зависит от фирмы, договоров, договоренностей с клиентом, а так же если риэлтор сам по себе, то и условия другие!
Надя М.Ученик (9) 4 года назад
Надо таблетки пить от нервов им значит
Gomerchik Просветленный (23433) в моем городке, уже начали запрашивать справки из "психушки", на счет адекватности клиентов! Идиотов полно!
Евгений Колганов Мастер (2197) 4 года назад
Одно дело собираться вносить аванс, а другое дело - обещать, что вы его внесете. Риелтор на вас рассчитывал, У них тоже непростая работа.
Надя М.Ученик (9) 4 года назад
Человек может в любой момент передумать... Квартира это не мешок картошки
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133192) 4 года назад
"Риелтор на вас рассчитывал, У них тоже непростая работа..."
Наездами на покупателей подобную работу не упростить. Нехай меняет профессию, раз не умеет разговаривать с людьми.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 4 года назад
Вот поэтому, пока аванс не внесли, не стоит снимать квартиру с рекламы и отказывать потенциальным покупателям. Именно в этом риелтор не прав
Капитан Очевидность Мудрец (13991) 4 года назад
До авансового договора никто никому ничего не должен.
После подписания договора и внесения аванса должны действовать согласно пунктам договора, поэтому его надо читать внимательно и вникать во все мелочи.
Главное по пунктам если кто-то (продавец или покупатель) съезжает с сделки в одностороннем порядке.
Аванс обычно небольшой, но весомый - 30-70 т. р. Я когда выступал покупателем прописывал в договоре, что аванс в случае съезда продавца возвращается в двойном размере.
Со стороны продавца же это особенно важно для ипотеки, т. к. шансы, что банк пошлет покупателя не нулевые, а ждать решения можно 1-2 недели. За это время может придти клиент с налом и за неделю закроете сделку.
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
Риелтор давит на тебя чтоб ты купила кв, она ж с этого получает проценты. Вы правы, хотите покупаете, хотите-нет. Забейте и не обращайте внимания.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
оба не правы! вы в том что пообещали, но засомневались и не пришли, риэлтор в том, что вас уговаривает
Надя М.Ученик (9) 4 года назад
Если бы время точно обговорили на сегодня, я бы пришла. Он не уговаривает. Он начал наезжать, что я так всех подвела.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133192) Ну подвела и подвела... и чё теперь? Штраф ему типа платить? Нехай тогда в суд подаёт за моральный ущерб, раз такой впечатлительный.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133192) 4 года назад
А вам именно ЭТА квартира так уж понравилась? Другие варианты не светят?
Я б точно соскочила со сделки после такого наезда. С чёткой формулировкой - не хочу вести дела с хамлом. Напрягает типа.
.
Если у вас договор с ФИРМОЙ, а не лично с человеком, можно обратиться на фирму, с просьбой о замене сотрудника.
Надя М.Ученик (9) 4 года назад
Да, понравилась квартира сначала. Но начиталась плохих отзывов про этот район... Это риелтор продавца квартиры на меня наехал
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133192) :)) Если риелтор давно сидит на этом районе... где сперва покупатели радуются, а потом - отзывы изучают. И так - раз за разом. Понять его можно. Но вот ПРОЩАТЬ - вы никак не обязаны. А может скверные отзывы про этот район - фейк? (Вроде теперешних хохляцких воплей о "гибнущем" Крыме) Вы с ТАКОЙ стороны их оценивали? Если ругают экологию - самое время по листве деревьев её оценить. Раннее осеннее пожелтение - верный признак химической перегрузки.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111957) 4 года назад
Вас разводят на деньги, бегите. У него таких "авансеров" - тысяча. Вот и прокрутит деньги, а потом отдаст, в лучшем случае. Проверено.
Надя М.Ученик (9) 4 года назад
Аванс небольшой, 30 тысяч просили..
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111957) Все верно. Чтобы не падали на спину, когда сделка "сорвется".Месяц помурыжат и отдадут. 100 человек - по 30 тыс. Как раз однушку купить- продать с наваром. Или в цепочке "подпереть "сделку и продать лишние метры. Полно вариантов.