Программист: какие экзамены нужно сдавать
До того как окончательно определиться с выбором будущей специальности, вам следует узнать, какие экзамены надо сдавать на программиста.
- Один из обязательных предметов – математика.
Если в школе с этой дисциплиной есть проблемы, нужно хорошо подумать перед тем, как подавать документы на программиста.
- Второй обязательный экзамен – русский язык.
Этот экзамен сдается школьниками в рамках ЕГЭ и необходим для получения аттестата о среднем образовании.
Список дополнительных экзаменов может отличаться в зависимости от учебного заведения и факультета.
Это может быть физика, информатика или иностранный язык.
Источник:
https://edunews.ru/entrants/postuplenie/specialnost/programmist.htmlТак, что не всё потеряно. Отнесись серьёзнее к математике и русскому языку.
P.S.
Другие предметы выбирать не очень хочу, думаю вы меня поймете)