Стоит ли сдавать единственную квартиру в аренду посуточно, а самому снимать другое жильё?

Александра Ютина Ученик (20), закрыт 4 года назад
Вы бы стали так делать?
Сдавать помесячно смысла нет при встречной аренде, так как выгоды не будет или будет очень маленькая тысяч 7.
Учитывая нищету в России и зарплаты в 9 тысяч, пенсии в 8 тысяч, пособия на ребенка выжить людям стало крайне тяжело.
Читала что в последнее время многие, особенно москвичи, стали сдавать в аренду единственное жильё. Причем не только холостяки, но и целыми семьями переезжают в арендованное.
Но если представить что жить приходится с чужой, неудобной мебелью и пр неудобства, практически в спартанских условиях то станосится жутковато.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174865) 4 года назад
Ну так посчитайте какой у вас будет доход от этого и сколько вы будете тратить на аренду и решите, есть вам смысл так делать или нет.
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (12027) 4 года назад
Да ладно! Cдал свою хату,
завалился жить к даме сердца
Двойная выгода :)
Александра ЮтинаУченик (20) 4 года назад
А если нет партнёра по секасу?
クマのプーさん Мудрец (12027) Завести
Александра ЮтинаУченик (20) 4 года назад
Тогда куда съехать? Или у него нет личной недвижимости?
эмиль газеевПрофи (636) 1 год назад
сдавать свою же квартиру даме сердца
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352505) 4 года назад
посуточно = в режиме гостиницы, т. е. ежедневное общение с новыми клиентами, уборка, стирка и т. п.
Александра ЮтинаУченик (20) 4 года назад
Да именно так. Стал бы ты сдавать?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352505) нет, я на нормальной работе больше заработаю
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 4 года назад
Лучше снять квартиру и сдавпть ее посуточно.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (352505) 4 года назад
если хозяин узнает?
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) Ищите такую квартиру, чтобы хозяин жил в другом городе или в новостройке, где еще соседи не познакомились.
Кулёма Искусственный Интеллект (140159) 4 года назад
Если будет бесперебойный поток туристов, то стоит.
Serena Искусственный Интеллект (229599) 4 года назад
Никогда не понимала людей, что обрекаюты себя на неудобства, сдавать единственное жилье, в чём-то прок? у вас элитные аппар-ты, вы реально за вырученные деньги в прибыли, ради которой стоит ошиваться по чужим углам? если. нет, ищите иные способы заработка или сдавайте на год, два и на село съезжайте, в пригород, тогда хоть выгода просматривается
p.s. я сдаю квартиру, в которой не живу и жить никогда уже не буду, так как не единственная и то, Боже упаси от суточных клиентов, не менее годовых, в идеале 3-5 лет с контрактом
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179450) 4 года назад
Арендаторы так квартиру угваздают что потом на ремонт не напасешься. Сдача в аренду дело хлопотное. Клиентов искать, порядок после каждого наводить (а если посуточно то это каждые 1-2 дня уборка перед новым клиентом).
Если хозяин еще и работает и отлучаться не может в рабочее время то вообще сложно этим заниматься.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 4 года назад
по моему как то заморочено, тем более становишься очень привязан.... поиск новых жильцов, уборка .ремонты текущие и т. д., проще жить в своей и найти работу, хотя это лишь моё мнение
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
А вы клиентов столько найдете? Сдавайте.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332573) 4 года назад
Стесняюсь спросить, а почему все лодыри все воют о зарплатах в 9 тысяч и пенсиях в 8 тысяч, вместо того, чтоб оторвать зад от дивана, и пойти зарабатывать нормальную зарплату, и потом и пенсию? Никто даром ничего не даст. Да и не должен.
Александра ЮтинаУченик (20) 4 года назад
Стесняюсь спросить а ты разделы не попутала? На вопросы ответы нужно писать, а не реплики и свои вопросы!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332573) Что мне нужно, я сам решу. А тут не прокуратура, чтоб на вопросы точно отвечать. здесь люди развлекаются. А если на все глупые вопросы серьезно отвечать, так сучно станет.
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24248) 4 года назад
Это где такие зарплаты в 9 тысяч когда минималка уже в среднем 11000 да и всё это враньё про москвичей логика отсуствует этих действий более бредовой идеи я не слышал о заработке это типа я живу в однушке буду ее сдавать а сам поеду снимать однушку бред полный
Александра ЮтинаУченик (20) 4 года назад
От минималки от ними налог и останется эти 9 тысяч о которых я пишу
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24248) Кошмар как на эти деньги можно месяц жить
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
если с бабой, а так сомнительно
Александра ЮтинаУченик (20) 4 года назад
Еслиичто с бабой?
Евгений Дорганев Мастер (2279) 4 года назад
Подайте квартиру- деньги на процент в банке7-8% . Квартира в аренде заберёт 4% и у вас остаётся еще половина процентных денег в личное пользование, и возможность снимать неплохую квартиру в любой точке. Или же квартиру в 2раза лучше вашей если снимать на все банковские проценты. Просто возьмите калькулятор и сами посчитайте.