Поездка в Ереван

dcv dcv Профи (564), закрыт 4 года назад
Кто-нибудь был в Армении? Стоит туда ехать и на сколько дней?
Лучший ответ
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Бывал.
Стоит.
Очень всё понравилось.
На сколько дней - смотря что и где вы хотите посмотреть. Кто на выходные едет, кто на неделю. Кто-то вообще на Севан уезжает на несколько дней отдохнуть.
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
Если ни разу не был, то стоит. Я на 10 дней летал в тур от местного туроператора, но по большому счёту возят и показывают там в основном церкви и монастыри, хотя многие из них в живописных местах и сами по себе искусные. Можно у них же брать выборочно, там ежедневные программы по разным местам, можно ездить через день туда, куда интересно. И даже в Карабах с ночёвкой возят. Ереван вполне красивый и современный город. Всё относительно недорого. Вполне вкусная кухня. Вина армянские я не понял, а коньяки отличные. Из того где я был посоветую Татев с канаткой, Севан, Дилижан и окрестности, Хор Вирап с классическим видом через границу на Арарат. Красивая церковь в Нораванке. Можно античный храм в Гарни посмотреть. Руины Звартноца для разнообразия. в Ереване в Матенадаран сходите - уникальное собрание рукописей. Каскад - лестница с авангардным искусством и видом сверху на весь город и Арарат в дымке. Короче, ехать в любом случае стоит. Тем более русский там ещё очень многие знают
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 4 года назад
Как в России есть Москва и вся остальная Россия, так и в Армении есть Ереван, есть остальная Армения и есть Арцах (Нагорный Карабах). Ереван, на мой взгляд, погулять туристу дня 2, может быть три. Позволил бы себе рекомендовать Вам поездить по Армении на велосипеде (сам именно так знакомился с этой страной), она очень красива и интересна. А ещё из Еревана ежеутренне отходят автобусные экскурсии в разные части Армении на 1-2 дня. Их стоянка напротив местной оперы.