Покритикуйте фото. С чем перебор, чего не хватает?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424), закрыт 4 года назад
https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779 В фотошопе, только насыщенность накручена, ну и обрезка конечно.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779/2846.html - мог бы получиться класный кадр. Если бы автор умел снимать хотя бы на базовом уровне и чуток обрабатывать. Так - даже на троечку с нятягом.

https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779/2840.html - вполне даже. Сочно, красиво. Но ИМХО, можно и нужно было поискать другой ракурс.

https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779/2842.html - сойдёт для какого-нибудь журнала о грибах. Ничо так. Только подчистить надо гриб.

https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779/2844.html - то же самое.

https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779/2856.html - намёк на просто ОФИГЕННЫЙ кадр. Но опять всё запорото. Тут надо было прям макро-макро сделать с акцентом на этой мощи. Ножка очень выразительная.

https://my.mail.ru/mail/zva4811264/photo/2779/2814.html - то же самое. Хочется укрупнить и сильнее размыть фон. Мог бы выйти тоже офигенный кадр. Но не хватило мастерства/нужной оптики.
Остальные не заслуживают внимания. В этом вопросе прислушайтесь к тому, что вам magistr написал: учитесь отбирать свои фото. Кучу смотреть никто не будет. Это я так, что глаз приметил. И то только из-за моего неравнодушия к макро, которого у вас даже по сути нет.

Выводы? Грибы-грибы, грибочки.. Стремление автора к прекрасоному похвально. Но нужно учиться еще всё это правильно передавать. Поучитесь у Стива Аксфорда на его фотографиях. Почитайте статьи о том, как фотографировать грибы (да, и такие есть). Так же не забудьте изучить работы Мартин Пфистер. Очень вдохновляет.

Снимать у вас есть что и много, а вот навык у вас съёмки и обработки - совсем любительский. Причем, обработки - совсем отсутствует. И это плохо. Действительно пока мало, что критиковать.
Остальные ответы
приветик ? Просветленный (41524) 4 года назад
да нам пофиг на твои детские фотки
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 4 года назад
...обычные фотографии в критике не нуждаются. наиболее заметные любительские ошибки - завал горизонта и лишние предметы на фото.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Зачем крииквать? Художественного в них не наблюдается
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Обычные любительские снимки, с присущими любительскими ошибками. Изучайте основы, рано еще критику искать.
СВАН Просветленный (30772) 4 года назад
Обычные фотки, немного перенасыщены цветом, много лишнего вокруг главного объекта, ну и не устраивают некоторые ракурсы ( не знаю, может по другому снять было невозможно).
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
горизонт подровняйте .пересвет. правила третей. где то лишние детали где то пустой песок..
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
как говорит знакомый мастер: "Когда мне приносят пачку более десятка работ, мол посмотрите, скажите есть ли что-то стоящее - посылаю в лес. Пока человек не научится самостоятельно отбирать и приносить пять работ, вот мол мои лучшие, посмотрите, может я что-то не так делаю, но мне они нравятся - разговора не будет. Человек уверен что все его сотня работ идеальны и хочет услышать хвалебные возгласы. Но сейчас камера насколько упростила съемку, что в большинстве случаев можно обсуждать только композицию и задумку автора. А то, как камера отработала автоматически экспозицию - заслуги автора в этом нет."
Поэтому глянул, фоток много, отбирайте 1-3 фотки и добавляйте к вопросу, тогда поговорим.
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) 4 года назад
С насыщенностью перебор, центральное кадрирование, много снимков типа "вот сколько я собрал грибов" и "здесь был я".
Андрей Райченко Просветленный (34618) 4 года назад
Поставил оценки. Продолжайте фотографировать дальше. У вас всё получится.
юра шот Мудрец (18242) 4 года назад
есть что понравилось, есть что нет . есть фото на ура . есть что и показывать не стоит . как и у меня ))))) нормально не переживай и не комплексуй !