Какие географические знания использовать перед путешествием в другую страну а какие взять с собой

Мейрам Бадмаев Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Представьте себе что вы с родителями собрались в путешествие в другую страну. Составьте перечень географических знаний которые вы используете перед путешествием, а какие возьмете с собой
Голосование за лучший ответ
Untouchable Высший разум (339221) 5 лет назад
Перед поездкой изучите культуру, географию, историю и традиции страны. То, что в одном государстве считается нормой, в других может облагаться штрафом или даже караться законом. Сейчас можно найти практически любую информацию, так что не ленитесь и подготовьтесь, даже если в вашем туристическом агентстве вам провели короткий инструктаж перед поездкой. Купите карту, путеводители, подумайте, что бы вы хотели посетить в первую очередь. Очень часто уже в стране, где вы будете отдыхать, вас встретят гиды и предложат насыщенную экскурсионную программу. Можете следовать ей, а можете сами изучать город, открывать новые горизонты, главное - делайте все с умом и без лишней самоуверенности. Помните, что позитив и хорошее настроение словно "подсветят" вас изнутри и вы, словно магнитом, будете притягивать хороших и положительных людей.

Во-первых, нужно заранее уточнить, в чем особенности законодательства страны, в которую вы собрались ехать. Если речь идет об экзотических странах, их законодательство может преподнести неприятный сюрприз. Поэтому такие вопросы нужно уточнять заранее. Также, очень важно знать традиции страны. В некоторых мусульманских странах, незнание традиций может стать серьезной проблемой сразу после приезда, поэтому все детали нужно узнать до того, как вы решитесь купить тур.

Чтобы не оказаться в неловком положении в иностранном государстве, можно также почитать отзывы других туристов о стране, городе, об особенностях культуры и т. д. На мой взгляд, опыт других людей поможет не только избежать неприятностей, но и подскажет, например, какие лучше посетить места или в какой гостинице остановиться.

Еще необходимо узнать об эпидемиологической обстановке в стране, куда вы едете впервые. Во многих тропических странах существует вероятность подхватить желтую лихорадку или малярию. Поэтому тем, кто планирует поездки целесообразно заранее позаботиться о своей безопасности.

Многие туристы, пребывая в другой стране, обязательно приложат максимум усилий, чтобы попробовать национальные блюда. Все-таки, только в стране происхождения блюда национальной кухни будут максимально соответствовать своим рецептам, поэтому редко какая поездка обойдется без посещения ресторана с национальной кухней. Если вы склонны к аллергиям, либо же просто не переносите какие-либо продукты, лучше о таких вопросах заранее позаботиться. Благо, Интернет сейчас есть у всех, поэтому не нужно пренебрегать возможностью заранее изучить все эти нюансы.

Вы психологически должны быть готовы к встрече с новыми людьми. Это очень важный аспект, особенно для людей, которые не очень хорошо знают иностранные языки. Не забывайте, что улыбка открывает все двери, и чем доброжелательнее вы будете относиться к местным жителям, тем проще вам будет понимать их. Бывали истории, когда туристы практически на пальцах объясняли, куда бы они хотели попасть, какой музей или памятник увидеть. Самое удивительное - местные жители их понимали, и так же на пальцах разъясняли дорогу или чертили маршрут на карте. Все это выглядело комично, но в результате оставались только самые положительные эмоции и воспоминания.