обьясните тему простыми словами.

ask give дедуль Знаток (273), на голосовании 5 лет назад
я не был на уроке геометрии по уважительной причине. мы проходили коссинусы синусы тангенсы и котангенсы. я попытался разобраться в теме но ничего не понял. можете подробно но простыми словами обьяснить с формулами и примерами.
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (211357) 5 лет назад
Нет, чувачЁк, читай учебник. Там все простыми словами. И подробно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (471261) 5 лет назад
Чертишь окружность радиусом 1.
Чертишь луч от начала координат к окружности под неким углом.
Опускаешь перпендикуляр из точки пересечения окружности и луча к оси абсцисс.
Длина перпендикуляра - синус того самого угла.
Длина отрезка от начала координат до точки пересечения перпендикуляра с осью абсцисс - косинус.
Соотношение этих величин - тангенс.
Величина, обратная тангенсу - котангенс.

Никаких "формул и примеров" тут нет и быть не может - это все просто определения.
ask give дедульЗнаток (273) 5 лет назад
спасибо
Карен Гуюмджян Мыслитель (8750) 5 лет назад
...меня прога унизила, не буду отвечать ей тупостью...