Не знаю, как тут коротко сформулировать, поэтому всё внутри...

следующий уровень Оракул (77935), закрыт 4 года назад
На крышке сундучка испортился рисунок. Он скучный, если точно так же восстанавливать не интересно. Предложите, что добавить к этому пейзажу? Буду его гуашкой подрисовывать.

Дополнен 4 года назад
Это фото из интернета, на сундучке такая же картинка но полностью испорченная. Тут кроме крыши домика, всё остальное можно вообще чем-то другим зарисовать.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Фиолетова Просветленный (35629) 4 года назад
Нормальный рисунок.

Но я бы подкоректировала бы жёлтый цвет, очень уж он ядовит для зимних цветов. Молочнорозоватый с персиковым отливом там был бы поблагороднее, желтый по минимуму оставила бы в виде нескольких солнечных бликов. Дыму бы слегка воздушности придать не помешало бы. И птичек пару-тройку..., снигирей или синичек хаотично разместить...

И на крышу можно еле уловимых разбелённых оттенков кинуть ( в тон основному рисунку).
А прочитав дополнение, вообще бы расписала бы его по мотивам сказки "Серебряное копытце".
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122834) 4 года назад
Черезчур обидчивой автору вопроса:
- Гуашь - водорастворимая краска. Требует нехилой защиты. Закрыть лаком не изменив тональность, не размазав и не сделав прозрачным красочный слой может оказаться ВТОРОЙ СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
Первая - непродуманность действий.
Фиолетова Просветленный (35629) По поводу чем и как решаемо. Можно вообще полностью до основания счистить, прдготовить поверхность и заново расписать. Акрилом, к примеру. Можно ведь? У меня небольшой опыт, и я пишу в основном маслом на холсте. А отвечала чисто про то, что можно нарисовать.:)
Остальные ответы
???????????? Мыслитель (7479) 4 года назад
Птиц нарисуйте в небе и все. А то как то пусто
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122834) 4 года назад
Гуашью?!!!
Тогда нет смысла давать советы. Сундук - окончательно испорчен.
следующий уровеньОракул (77935) 4 года назад
вот ещё и тарелка испорчена