Пьезоэлемент для газовой плиты

Лена Пестова Знаток (329), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! У меня на газовой плите пополам раскололась верхняя керамическая часть пьезоэлемента. Подскажите пожалуйста, нужно ли чинить поломку, если не пользуюсь авторозжигом, и безопасно ли теперь пользоваться плитой?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216741) 4 года назад
Да в принципе без разницы. И работать так будет.
Kraznys mo Naklos Гуру (2929) 4 года назад
Можно не чинить. Поджиг на этой конфорке работать уже не будет. Разряд будет бить в корпус плиты, а не в конфору, потому что он ближе теперь.
val Искусственный Интеллект (125434) 4 года назад
Всё нормально. На работу газовой части не влияет.