5 лет назад
от

Почему дребезжат струны?

Здравствуйте, не давно приобрел гитару для обучения, акустика, при игре боем на аккорде Аm, дребезжит 4 струна, и прекращает дребезжать только тогда, когда чуть ли не до крови зажимаю струны, в чем может быть причина? Пытаюсь взять ближе к порожку, более менее. Так если не 4 то 2 на том же аккорде и задребезжит. Может все дело в неправильной игре боем с заглушкой? Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По разным причинам

Как правило, струна дребезжит, когда касается лада ниже по грифу.
Тут собственно два варианта, или регулировать гриф увеличивая высоту струн над ладами, либо стачивать лады.

из-за того, что пальцы ещё не приспособлены (скорее всего) к акустике, а струны на акустике жёстче и металлические, ты можешь недожимать струны. растягивай и качай пальцы. старайся зажимать ВСЕ струны ближе к их порогам. если и после этого не пройдёт дребезг, то регулируй гриф и высоту струн. это уже можно найти в интернетах

гриф регулировать надо. Недожимаешь струны. Возможно так же, что струны перетянуты излишне, и гриф немного сгибается вперед. Нужно выставить гриф так, чтобы расстояние между порожками ладов и струнами не было слишком маленьким, но и большое расстояние между ними не допустимо, пальцы тонуть будут.

да просто струны поменяй на более тонкие - на девятку. В гитарах новых стоят очень толстые струны